Конкурс узнай фильм по ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»

Конкурс - узнай фильм по скриншотам

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2007 г. 21:58  
Нравится мне играть в конкурсах узнавать фильмы по кадрам. Для интереса и сам хочу вам преложить поиграть.

Для всех желающих принять участие в данной забаве — давайте придерживаться простых правил.

1. Загадывающий может загадывать кадр из фильма и при необходимости даёт подсказки. Другие участники не имеют право загадывать кадры.
2. Если фильм угадывается, то ведущим следующего тура становится форумчанин, давший правильный ответ.
3. Если правильный ответ не был дан, то загадывающий вправе загадать другой фильм или уступить право ведения следующего тура любому желающему.
4. Если угадавший отказывается от своей очереди загадывать фильм, то право ведения следующего тура переходит любому желающему.
5. Если вы загадываете не один фильм, то следует указать, что это кадры из разных фильмов.
6. Если угадавший не задал новое задание в течении 24 часов, то ход переходит любому желающему.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 08:50  
цитата Zombieset
Только с первого кадра не было такой актрисы

Убийца, работавшая на доктора и которая искала сбежавшую Одиннадцатую.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 10:26  
цитата Михалка_79
Убийца, работавшая на доктора и которая искала сбежавшую Одиннадцатую.

Ух, как же вылетело все из головы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 11:17  
Пересмотрел недавно отличный фильм:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 11:27  
цитата muravied
Пересмотрел недавно отличный фильм:


Я сразу подумал, что это «Игрушка» с Пьером Ришаром. Сцена, где журналист Перрен с Эриком едут по дому на гоночной машине и наезжают на тележку, в которой Перрену везут обед.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 11:39  
nigol все верно. Вернее не всё: Перену везли не обед, а завтрак:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 12:22  
цитата muravied
nigol все верно. Вернее не всё: Перену везли не обед, а завтрак:-)))


Длинные праздники, всё перепуталось. Поел — поспал — опять поел :) Фильм гениальный.

Передаю ход.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 12:27  
1.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 12:30  
Игра Престолов может быть?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 12:38  
цитата muravied
Игра Престолов


нет

2.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 12:40  
Я кадры подбираю не "от фонаря". На них изображены знаковые для произведения объекты или повторяющиеся неоднократно сцены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 12:41  
Подземелья и драконы: Честь среди воров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 12:57  
цитата Zombieset
Подземелья и драконы: Честь среди воров


нет. Я недавно уже загадывал Подземелье

3.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 13:03  
Ван Пис ?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 13:09  
цитата muravied
Ван Пис


нет

4.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 14:00  
На втором кадре вроде бы остров Риальто с Большим каналом и перед ним остров Джудекка. Или фильм о Венеции, или снимался там. По костюмам на четвёртом кадре средневековье.

О Венеции много чего снималось :)


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 14:29  
На четвёртом кадре два характерных головных убора. Женщина справа носит арселе, чепец, напоминающий русский кокошник, на него сверху надевался металлический каркас. Сзади к каркасу крепилось нечто вроде фаты, но потом её перестали носить в связи с модой на плоёные кружевные воротники в форме мельничного жернова, как у мужчины рядом с этой женщиной. Такой чепчик без фаты назывался аттифэ, похожий носила Екатерина Медичи. По аттифэ кадр датируется концом XVI века.

Мужчина, который стоит спиной справа, одет в красный головной убор. По нему можно определить его национальность. В венецианских владениях евреи были обязаны носить красные шляпы, в остальной Италии они были жёлтые. Закон отменили только в XVIII веке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 14:31  
фильм является экранизацией произведения супер-известного автора

5.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 14:33  
цитата nigol
На четвёртом кадре два характерных головных убора. Женщина справа носит арселе, чепец, напоминающий русский кокошник, на него сверху надевался металлический каркас. Сзади к каркасу крепилось нечто вроде фаты, но потом её перестали носить в связи с модой на плоёные кружевные воротники в форме мельничного жернова, как у мужчины рядом с этой женщиной. Такой чепчик без фаты назывался аттифэ, похожий носила Екатерина Медичи. По аттифэ кадр датируется концом XVI века.

Мужчина, который стоит спиной справа, одет в красный головной убор. По нему можно определить его национальность. В венецианских владениях евреи были обязаны носить красные шляпы, в остальной Италии они были жёлтые. Закон отменили только в XVIII веке.


это сгенерировала нейросеть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 14:39  
Венецианский купец?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 14:42  
цитата Lemot
Венецианский купец


верно!


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс - узнай фильм по скриншотам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх