Дэвид Аннандейл «Ragnar Blackmane: Saga of the Beast»

Ragnar Blackmane: Saga of the Beast

Сборник, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

Слава возвращается на Фенрис. Магнус Красный и его предательский легион разбиты на ледяных скалах родного мира Космических Волков, и их пустые останки разбросаны в самых тёмных глубинах Мирового моря. Однако Рагнар Чёрная Грива, самый молодой из Волчьих Лордов за всю благородную историю своего ордена, не чувствует себя победителем. Его продолжает что-то беспокоить. Он не уверен в своей цели и месте, в великой войне за Империум.

Его посещает видение ужасного зверя, более могущественного, чем всё, с кем он или его воины сталкивались раньше. Чудовище, с которым ему суждено встретиться лицом к лицу. Молодой Король бросается на поиски, чтобы встретить эту судьбу, ибо ни один Космический Волк не может отвернуться от зова своего вюрда. Вместе с небольшой группой Космических Волков, Рагнар Чёрная Грива начинает то, что, несомненно, станет одиссеей на века, от которой будет зависеть не только его собственная судьба, но и судьба всей Галактики.