Элис Кова «Vortex Visions»

Vortex Visions

Роман, год; цикл «Мир Рождённой стихиями»

Отчаянная принцесса, волшебный странник и часы, которые связывают их с судьбой умирающего мира.

Ви Солярис – наследница Империи, которую она едва помнит. Её родителям пришлось отдать её под опеку союзников, чтобы укрепить политический альянс и подавить восстание. Теперь, три года спустя, её опека заканчивается, и Ви полна решимости воссоединиться со своей семьей.

Империя шатается под грузом политических распрей и смертельной чумы. А Ви мучает вопрос, почему родители не спешат вернуть её домой. Может быть причина – её неспособность контролировать свою магию? Подозрения подтверждаются, когда она высвобождает силы, которых даже не предполагала.

Силы, которые могут стоить ей трона.

Пока Ви пытается совладать со своей магией, в разных местах мира появляется таинственный незнакомец. У него есть ключи к полному раскрытию её потенциала, но цена высока – некоторые истины, познав, нельзя игнорировать.

Все взгляды прикованы к ней, и Ви должна сделать самый трудный выбор в своей жизни: играть по правилам и занять трон. Или сломать их и спасти мир.