Кэмерон Джонстон «The Last Shield»

The Last Shield

Роман, год (не опубликовано, в планах автора)

Древнее лесное королевство Санвеальд с двух сторон граничит с более могущественными государствами, что делает его положение крайне опасным. В центре королевства — дворец, где живут лорд-регент и наследник престола, а также хранится множество ценных и могущественных артефактов. Дворец защищают элитные Щиты королевства, призванные охранять королевский род от всех врагов.

Группа жестоких разбойников, прозванных Риверами Дикого леса, занимается тем, что похищает артефакты и переправляет их через границу, за пределы Санвеальда. Самые ценные предметы хранятся в мистическом хранилище Вирмов, спрятанном глубоко в недрах земли, в стенах самого дворца.

В то время, как политические и религиозные конфликты нарастают, друиды Санвеальда готовятся к ритуалам летнего солнцестояния — но у Риверов Дикого леса и их коварных союзников другие планы. Защищать древние коридоры и секретные туннели дворца предстоит Бриаре, командиру Щитов. Силы не равны, но она планирует увидеть каждую голову каждого врага, насаженную на копье или умереть.