Терри Брукс «Sister of Starlit Seas»

Sister of Starlit Seas

Роман, год; цикл «Child of Light»

Приемная сестра Аурис, Чар, всегда была младшей в семье — положение, которое раздражает Чар, особенно когда все хотят указывать ей, что и как делать. Но Чар уверена, что ее своевольное, импульсивное поведение, качество, которое ее семья считает ее самой большой слабостью, на самом деле является ее самой большой силой: готовность мгновенно бросить вызов опасности и броситься на помощь, когда кому-то, кого она любит, угрожает опасность.

Чар знает, что она никогда не вырастет в женщину, которой ей суждено было стать под любящим, но сковывающим надзором своей семьи, поэтому за месяц до того, как ей исполнится пятнадцать, она убегает и присоединяется к команде людей-пиратов в теплых южных регионах своего мира. Затем, спустя три года ее пиратской карьеры, ее капитан — мужчина, которого, как она убеждена, она любит, — попадает в плен к работорговцам, с которыми он боролся. Когда Чар бросается спасать его, она оказывается втянутой в приключение, которое раскроет секреты, о которых она никогда не подозревала, и, возможно, наконец научит ее отмерять прежде чем резать.