Межавторский цикл «Вселенная W.E.L.L.»

Вселенная W.E.L.L.

Цикл

W.E.L.L. online — многопользовательская онлайн-игра (MMORPG), разрабатываемая российской компанией Sibilant Interactive.

Вселенная W.E.L.L. — это большой, цельный и хорошо продуманный мир. Идея его создания родилась из попытки представить, какой могла бы быть современная жизнь, если бы технический прогресс был напрямую связан с... магией. Это мир, в котором привычные для любого человека явления и предметы наделены особым шармом фэнтези.

Содержание цикла:

Вселенная W.E.L.L.
Король «Ледяного взрыва»
Степень свободы

Купил книги этого цикла довольно таки давно. Все не доходили руки. И вот взялся и прочитал запоем сразу все три. Замечательный мир. И пусть он по игре. Я вот не играю и если бы не было написано что это игровая вселенная, то я бы об этом и не догадался.

Техномагия на высоком уровне, расы древние и не очень, своя интересная история мира. Да и сам мир оригинален и необычен. Даже смерть может быть временной. если она наступила преждевременно. К стати различные расы живущие в этом мире прописаны интересно и самобытно. Каждая из них имеет свои обычаи, свои характерные черты и особенности.

Тем кто захочет прочитать этот цикл, а я настоятельно рекомендую, я посоветовал бы начинать с романов «Король «Ледяного взрыва», и «Степень свободы» именно в них прежде всего вы и узнаете об этом мире и его обитателях. А затем приступать к антологии. И поверьте антология «зайдет» на все сто после этого. Да в принципе и весь цикл цепляет по полной программе. Конечно как практически в любой приключенческой литературе не обошлось без «голливудщины» , но здесь она смотрится уместно и ни капли не портит хорошого впечатления от прочитанного. Так что вперед, я думаю вы не пожалеете.