Эльвира Смелик, Екатерина Горбунова «Смерть в пионерском галстуке»

Смерть в пионерском галстуке

Роман, год (не опубликовано, в планах автора)

Пионерский лагерь «Лесной» давно не принимает гостей. Когда-то здесь произошли странные вещи: сначала обнаружили распятую чайку, затем по ночам в лесу начали замечать загадочные костры, и, наконец, куда-то стали пропадать вожатые и дети… Обнаружить удалось только ребят — опоенных отравой, у пещеры, о которой ходили страшные легенды. Лагерь закрыли навсегда.

Двенадцать лет спустя в «Лесной» забредает отряд туристов: семеро ребят и двое инструкторов. Они находят дневник, где записаны жуткие события прошлого. Сначала эти истории кажутся детскими страшилками, но вскоре становится ясно: с лагерем что-то не так.

Группа решает поскорее уйти, но… поздно. 12 лет назад из лагеря исчезли девять человек: двое взрослых и семеро детей. Неужели история повторится вновь?

в планах (1)

В планах издательств:

Смерть в пионерском галстуке
2024 г.

Удивляюсь наглости, находчивости и троллингу двух (пока) малознакомых авторок — Смелик и Горбуновой, которые захотели прямо в лоб поэксплуатировать в названии скандально известную дилогию «Лето в пионерском галстуке» дуэта Сильвановой и Малиновой. Насмешка и марктетинговая уловка удались, даже читать не обязательно.

P.S. Судя по отрицательным оценкам этого отзыва, мое предположение оказалось верным. «Терпите и трепещите», заинтересанты-минусаторы.