Джефф Хирш «The Eleventh Plague»

The Eleventh Plague

«Одиннадцатая чума поражает волнующей близостью к дому… Превосходный, держащий в напряжении дебют».Сьюзен Коллинз

В Америке, опустошенной войной и чумой, единственный способ выжить это продолжать двигаться.

После войны территория Америки была разорена, и две трети населения вымерло от модифицированного штамма гриппа. Пятнадцатилетний Стивен Куин и его семья оказались в числе немногих уцелевших и превратились в спасшихся. Они бродят по стране в поисках того, чем можно торговать за еду и другие предметы первой необходимости. Но когда умирает дедушка Стивена, а отец после несчастного случая впадает в кому, Стивен находит свой собственный путь в Страну поселенцев, где есть настоящий дом, барбекю, школа и даже бейсбольная площадка. Там мальчик встречает сильную, непокорную и капризную Дженни, которая протестует против существующего положения вещей. Одна из их проделок плохо кончилась, и хаос вырвался наружу. Стивен и Дженни обнаружили, что находятся в центре битвы, которая навсегда изменит Страну поселенцев.