Дэвид Линн Гоулмон «Потрошитель»

Потрошитель

Ripper

Роман, год; цикл «Группа «Событие», цикл «Джек Потрошитель»

«Потрошитель» — последний роман из цикла о самой секретной организации США, Группе «Событие», написанный в духе работ Джеймса Роллинса, авторского дуэта Престон – Чайлд и Мэтью Рэйли. В 1887 Британская Империя поручила талантливейшему американцу, профессору Лоуренсу Амброузу создать мутаген, способный превратить человека в машину для уничтожения. К сожалению, после этого имя Амброуза начало фигурировать сразу в нескольких делах о жестоких убийствах, королева Виктория издала приказ строжайшей секретности о закрытии проекта и устранении самого Амброуза. Так родилась легенда о Джеке-Потрошителе.

Убийства прекратились так же внезапно, как и начались, но не потому, что Амброуза удалось схватить. Отнюдь – профессор бежал обратно в Америку, где и канул в небытие вместе со своей формулой. В 2012 году в ходе облавы на мексиканского наркобарона был обнаружен тайник с древними записями, содержавший инструкции, как сделать из нормального человека убийцу, ведомого слепой яростью. Здесь на сцене и появляется Группа «Событие» и полковник Джек Коллинз, которые отчаянно пытаются остановить одного из своих злейших врагов. Формула растворяется в глубинах здания самой Группы, и брат встает против брата, и впервые в жизни многие храбрецы узнают значение слова «страх».

(перевод аннотации: Borogove)