Ян Ирвин «Тёмная луна»

Тёмная луна

Dark is the Moon

Роман, год; цикл «Сказания Трёх Миров»

Рульк Великий Предатель на свободе. Тысячу лет он совершенствовал адскую машину, с помощью которой надеялся завоевать господство над миром. Но чтобы управлять ей, ему необходима уникальная способность Караны, обладающей даром чувствительницы.

Карана и ее возлюбленный Лиан попадают в исчезающую Ночную Страну. Только Рульк может открыть врата и отправить их обратно на Сантенар. Но Карана боится, что он подчинит себе юношу.

Иггур и Мендарк, заклятые враги Рулька, пытаются вытянуть энергиюиз скалы. Они должны запечатать врата, прежде чем Рульк перенесет на Сантенар свое изобретение. Если им не удастся это сделать, мир окажется во власти карона. Но в случае успеха Карана и Лиан будут обречены навеки остаться в Ночной Стране.

Т. Шушлебина (1)

Темная луна

Целая нация так боролась за свое выживание и возвращение в свой родной мир, что вернувшись, тут же совершила массовое самоубийство. Это не шутка. И это все, что нужно знать об этой книге.

Кстати, жуткая «Ночная страна», о которой так много говорилось во всех книгах цикла, занимает... всего несколько комнат в какой-то ветхой развалине между мирами.

Чересчур затянута, соглашусь с высказываниями.

Думаю книга была написана лишь для денег.

Если Тень в зеркале показалась,затянутой,то Тёмная луна вообще бессмысленной и не просто затянутой,а разбавленной,читалась действительно с трудом.

Читал эту часть ОЧЕНЬ долго. Но так и не понял для чего этот том вообще нужен. :confused: Основная сюжетная линия ушла не просто на второй, а на четвертый план. Поступки и события остались мне совершенно не понятный. :frown: