Стив Миллер, Шарон Ли «Necessity’s Child»

Necessity’s Child

Роман, год; цикл «Лиаден»

Восхитительное приключение от мастеров научной фантастики, Шарон Ли и Стива Миллера. Космические корабли, экшн, приключения, щепотка романтики и интриг – все это сочетается в цикле для широкого круга читателей, от любителей любовных романов до поклонников военной НФ.

У компани нет врагов, но и друзей практически нет. Компани живут повсюду, прячась в тенях, и используя ресурсы, которые другие не могут найти. Их история никем не написана.

Люди из клана Корвал практически во всем отличаются от компани. У межпланетного торгового клана полно врагов, куча друзей. Корвал – храбрые воины, и даже самых маленьких детей обучают искусству войны.

Когда представители клана Корвал прибыли на планету Шурблик, где втайне живут компани, последние понимают, что в их сторону подуло ветром перемены.

Перемена может быть благом, ведь она открывает возможности. Но прибытие клана Корвал, расположившегося на Шурблике вместе со своими друзьями, своими врагами, и самое главное, своими планами может привести к катастрофе, меняя культуру компани навсегда.

В эти времена перемен, три человека встречаются – Кецци, компани, которая обучается у своей бабушки; Сил Вор, самый младший воин клана Корвал; и Рис, человек без мира и прошлого.