Журнал «Новый Мир № 8 1972»

Новый Мир № 8 1972

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Петрусь Бровка. Как молнии, наша дни
  • Публицистика
  • Ташкентский хашар // Автор: Н. Матчанов (Председатель Президиума Верховного Совета Узбекской ССР)
  • Дневники. Воспоминания
  • Огненный бастион // Автор: Н. И. Крылов [окончание воспоминаний]
  • Литературная критика
  • Книжное обозрение
  • Литература и искусство
  • Грани алмаза (1972) [рецензия на книгу ] // Автор: Виктор Михайлович Гончаров
  • Проблемы и автор (1972) [рецензия на книгу станислава Дыгата ] // Автор: Миколас Слуцкис
  • Политика и наука
  • Боевое оружие интернационализма // Автор: Л. Метелица (кандидат исторических наук) [рецензия на книгу "Ленинизм и национальный вопрос в современных условиях", М, Политиздат, 1972]
  • Проблемы экономической рефломы // Автор: Л. Леонтьев (член-корреспондент АН СССР) [рецензия на книгу "Основы и практика хозяйственной реформы в СССР", М, "Экономика", 1971]
  • Коротко о книгах
  • «Имя талантливого латышского писателя Александра Чака...» // Автор: Г. Петрова [рецензия на книгу Александра Чака "Кленовый лист", Рига, "Лиесма", 1972]
  • «На обложке этой книги стоит знак серии «Пламенные революционеры»...» // Автор: В. Савченко [рецензия на книгу Владимира Гусева "Горизонты свободы. Повесть о Симоне Боливаре", М, Политиздат, 1972]
  • «Я всегда был сторонником реформ...» // Автор: Е. Луцкая [рецензия на книгу Мариуса Петипа "Материалы. Воспоминания. Статьи", Л, "Искусство", 1971]
  • «Не беремся утверждать, что эта книга...» // Автор: Р. Помирчий
  • Книжные новинки
  • «Новый мир» в 1973 году

— журнал «Новый мир», 1925 г.

«Новый Мир» № 8 1972
1972 г.