Макс Кидрук «Любов і піраньї»

Любов і піраньї

Роман, год; цикл «Тревелоги»

После шумных городишек Мексики и молчаливых пирамид ацтеков, после загадок пустыни Наска и каменных охранников острова Пасхи, в новом путешествии известного писателя встретит удивительный животный мир Бразилии — и там будет много всего, а не только «диких обезьян»!

Любой в жизни бежал от проблем. Но мало кто делал это буквально, оставив все недоразумения с любимой девушкой и отправившись в странствие по Бразилии! В этот раз у Макса впервые не было плана путешествия, забронированных хостелов и билетов, вместо этого была компания киевских «белых воротничков», которые решили, что зимний отпуск с фотоохотой на кайманов и пираний в Пантаналу куда более экзотичен, чем пляжи Египта или лыжные трассы Буковеля. И теперь, самая безлюдная в мире и в то же время полная жизни, влажная саванна ежеминутно будет насмехаться над офисным гонором и удивлять горе-путешественников встречами со своими экзотическими обитателями! И пусть для кого-то покусанный пираньей палец станет крупнейшим приключением в жизни! Потому что еще есть те, для кого приключение — это новые странствия и новая любовь!

— цикл «Тревелоги»