Сергей Раткевич «Охота на ликвидатора»

Охота на ликвидатора

Кто защитит город от ночного ужаса? Старый бюрократ с кинжалом в руках и молодая охотница за нежитью? Но случилось непредвиденное. Измена ходит рядом — и даже старый друг, давний товарищ оказывается тайным врагом. Охотница сама становится дичью, и теперь все зависит от нее. Сумеет ли она обмануть погоню, выжить и победить Стаю, когда минувшее вторгается в настоящее?

Активный словарный запас: очень низкий (2280 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Охота на ликвидатора

Начинается книга как самая мякотка из «Ведьмака» — динамичный боевик про охотника на всякую нечисть. Держит внимание, даже захватывает дух.

Но, начиная с середины сюжет начинает некисло провисать, появляются новые действующие лица только для того, чтобы через пару страниц сыграть в ящик, появляется большое количество «роялей», ничем не обусловленная крутизна персонажей, которые по сути являются несмышлеными малолетками.

Послевкусие у книги странное — и, казалось бы, автор сделал нам красиво, и, в то же время, роман скатился в детскую сказку...

Тем не менее, радует все-таки то, что в итоге, по большому счету, не жаль потраченного на прочтение времени.