Влад Савин «Союз нерушимый»

Союз нерушимый

Роман, год; цикл «Морской волк»

«Союз нерушимый» — десятая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Великая Отечественная война закончилась Победой на целый год раньше, 9 мая 1944 года. Но ведь главная цель — выиграть не только войну, но и послевоенный мир. Чтобы в СССР «не было ничего, кроме СССР». Однако же, как оказывается, многие проблемы, в нашей реальности приведшие к распаду Советского Союза, возникли именно тогда. Сумеют ли в альтернативной реальности перевести стрелку истории?.

Активный словарный запас: средний (2900 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 98 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Союз нерушимый

Странно... очень странно что в комментах этой книги напрочь отсутствуют «обсирательские мнения» по поводу очередной «колорадности и ватности автора и убогости сюжета». К сведению господ-потомков «великих Укров» эта книга одна из самых «антибендеровских» из всех которые я когда либо читал (куда уж тут Савицкому и пр). Автор по сути закончил СИ (уже самой по себе, по праву относящуюся к классике попаданства) фактически отдельным произведением, расставившим многие акценты. Особенно мне понравилась мысль «...почему многим обиженным народам можно вопить «от можа до можа» (Шпротия, Укротия, эстонцы и пр), а нам даже заикаться «не смей» (сразу ярлык: воинствующий шовинизм, великодержавный фашизм, русский тоталитаризм и прочий пох..изм ???) Как же убогих обидели, крым отобрали... ай-йяй-яй. РФ конечно «не рай обетованный» и многое что в нем «мы ждем перемен», но нет такого бля..ва: гражданской войны и привитивизма мышления (черное-белое, отобрать и поделить, всех убей и будет тебе сЧастье). Тот кто считает что кровь «инакомыслящего» решит все проблемы — просто пешка режущая себе подобных и работающая на интерес «забугорного» ферзя.