Эльвира Плотникова «Игра стихий»

Игра стихий

Другие названия: Игра пяти стихий

Роман, год; цикл «Игры драконов»

Кто сказал, что жизнь лабораторной мышки в стеклянной клетке — это самое тяжелое в жизни? Учеба для Дженни становится не меньшим испытанием. Ее ждут новые проблемы и разочарования, ей предстоит научиться доверять тому, кто ее ненавидит, и понять, что у всех есть свои секреты. Личная жизнь тоже входит в пике, но нужно выстоять и назло врагам, и строгому наставнику, который преследует важную цель: из пяти совершенно разных по характеру студентов создать настоящую команду – независимый от политиков и магов Кулак Стихий, способный противостоять любой угрозе.

Активный словарный запас: низкий (2582 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Игра стихий

Наконец-то!!! Действительно школа магии, действительно драконы и даже роман не студентки с трехсотлетним преподавателем, а с таким же студентом. Причём, роман в истории не превалирует. Более того, второй роман цикла гораздо интересней первого, хотя и первый понравился. Единственный недостаток, третьего романа пока нет. Вернее нет изданного. Так что, кто не готов ждать, лучше не читать или ограничиться первым. Там история логично почти закончена.

Второй роман начинается с того, что из пяти студентов, владеющих разными силами пытаются сделать Кулак, который не будет подчинятся никакому правительству, но обладать силой. Ребята разные, все со своей историей, воспитанием, трагедией, потерями, приобретением. Все или многие прошли через смерть и все же они дети. Тем интересней наблюдать за их изменением, как они раскрываются. Окончания истории нет. Но, надеюсь на законы жанра. Обычно, когда во втором томе автор начинает из просто героев делать супергероев, а потом и богов — это даже не бесит, а просто заставляет желать больше не читать автора. Здесь, с приобретением способностей и умений, студентам грозит стать чем-то вроде

фамильяров
. Ну и отлично, лишь бы не черепашкам-ниндзями))).

Ну и ко всему прочему, просто красивая история. Вернее, история написанная красиво. Читается неспеша, но без остановки.