Данил Корецкий, Т. А. Пособина «Современный бандитизм: Криминологическая характеристика и меры предупреждения»

Современный бандитизм: Криминологическая характеристика и меры предупреждения

Произведение (прочее), год

В монографии на основе обширного фактического и статистического материала дается историко-правовой и криминологический анализ современного бандитизма, как особого феномена российской организованной преступности. Раскрывается понятие современного бандитизма; рассматриваются его признаки, состояние и особенности, отличия от «традиционного» бандитизма; определяется его место в системе вооруженной преступности; показана криминологическая характеристика личности участников бандитских формирований, определены детерминанты современного бандитизма и предложены меры борьбы с ним.

Издание предназначено для преподавателей, курсантов (слушателей), студентов, научных работников юридических вузов и факультетов, может представлять интерес для практических работников органов внутренних дел, прокуратуры и суда, а также для широкого круга читателей, обеспокоенных ростом насилия в российском обществе.

Современный бандитизм