Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 16:44  
цитата muravied
Вернее, пусть он будет именно ВНЕконкурс. А то проход сразу со старта в финал это какая-то несправедливость имхо.

Протестую!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 16:52  
Неужели это такая огромная проблема, автоматизировать сбор оценок?
Ладно даже не выгрузка их в отдельную форму/файл, а, например, чтобы при 50% проставленных оценок ник читателя менял цвет в карточках рассказов и орги видели, кто проставил, кто нет?
Рассказы конкурса ведь и так в отдельной какой то форме идут, не как обычный сборник, что мешает туда добавить несколько страниц кода?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 17:03  
цитата Kavabanger

Неужели это такая огромная проблема, автоматизировать сбор оценок?
Ладно даже не выгрузка их в отдельную форму/файл, а, например, чтобы при 50% проставленных оценок ник читателя менял цвет в карточках рассказов и орги видели, кто проставил, кто нет?
Рассказы конкурса ведь и так в отдельной какой то форме идут, не как обычный сборник, что мешает туда добавить несколько страниц кода?

Это не обсуждается даже, сайт под конкурс никто подстраивать не будет. Запрятать оценки на время конкурса и то отнють не само собой разумеющееся дело.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 17:10  
Под конкурс и так отдельная форма. Переделать надо ее, а не сайт.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 17:56  
цитата Kavabanger
Под конкурс и так отдельная форма.

Не, они идут как обычный ворк под названием ФЛР, ничего специального нет под конкурс, все завязано на одни инструменты. Но кроме этого програмистов- энтузиастов на сайте не так много и у них есть дела поважнее.
У меня появилась реальная идея мотивировать немножко читателей.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 19:04  
Читателям нужны плюшки — без этого никак. Не знаю уж, малиновые штаны или что... Ну, например, я бы был готов пожертвовать книжку-другую из своей библиотеки, или там авторский экземпляр какого-нибудь сборника, а поэтических, типа такого или такого — даже несколько. Уверен, у народа что-нибудь в загашниках найдется.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 19:39  
С бесплатной доставкой по РФ?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:22  
Че бы и нет — это ж не особо дорого... Думаю, если скинуться книжками, этого на несколько конков хватит. Даже на топ-3 читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:26  
Книжки у меня есть, надавали авторских. А вот за свой счёт посылать...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:42  
Доставка книги по РФ — 150-200 руб, а то и меньше, можно договориться со спонсорами, в конце концов. Типа, 10 человек по 20 руб. = 1 приз. Кто что думает?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:43  
Тенгиз, каких именно книг?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:44  
цитата stogsena
Типа, 10 человек по 20 руб. = 1 приз. Кто что думает?

У меня нет книги, но есть 200 рублей. Если кто-то создаст счет для сбора, на который просто переводить, то я переведу


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:48  
цитата bbg

Тенгиз, каких именно книг?
Думаю, предпочтительней авторские экземпляры, с подписью, но можно и обычные, фантастику из личной библиотеки.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:50  
цитата mick_ekb
Если кто-то создаст счет для сбора, на который просто переводить, то я переведу
. Это можно решить ближе к делу, если примем консолидированное решение.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:54  
цитата stogsena
Кто что думает?

Мне кажется весьма странной идеей. Покупать неизвестных мне читателей за книги?.. Ну такое. Человек должен сам, по собственному желанию читать. Плюшки должны быть не мотиватором, а бонусом, типа какого-нибудь значка а-ля фантлига. Ачивкой, в общем. А не материальным предметом, котрый требует пересылки, каких-то взаимодействий, обязательств...
Мне по-прежнему кажется, что:
а) много сторонних читателей на конкурсе невозможно по определению
б) но возможно привлечь большее число читателей, усилив рекламу конкурса и снизив порог вхождения в читатели с нынешних 50 до хотя бы — хотя бы — 33%.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:56  
цитата Gorhla
и снизив порог вхождения в читатели с нынешних 50 до хотя бы — хотя бы — 33%

я против, мы пришли к 50% не просто так
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:00  
цитата Г у д в и н
я против, мы пришли к 50% не просто так

Тогда расскажи, как и почему, не все знают.
А также предложи альтернативный способ поиска новыхз читателей. На данный момент читательское голосование — это ничто, три с половиной человека, из которых половина — те же авторы, просто не вышедшие во второй тур.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:03  
цитата Gorhla
Ачивкой, в общем.
Ну, так где альтернативные предложения. Типа, обязать в лит рулетке читать... Давать после ФЛР текущий рейтинг "непрофессиональных" читателей. Играть среди читателей в "угадай топ рассказов" во 2-м туре. С почетным значком на аватарке или подписью?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:07  
цитата stogsena
Ну, так где альтернативные предложения.

Я свои выше высказал, они коллегам не нравятся.
Ачивки типа "почётный чтец ФЛР" были бы очень круты, имхо, но. боюсь, здесь всё опять упрётся в то, что понадобится помощь программеров, которым некогда и которых нет.
Ещё Видфара высказал дельную мысль, что отзывы на конкурсные рассказы должны публиковаться наряду со всеми в общей ленте.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:12  
На первых ФЛР 50 оценок рассказу были почти рядовым случаем. То есть, на эти цифры можно и нужно выходить. А порог 33% можно ставить более опытным, например, когда на ФЛ человек присутствует год-два, чтобы снизить возможность накрутки, или он "проверенный", выдавать таким паспорта вроде болельщицких, новичкам оставлять порог 50, зарекомендуют — снижать.
Страницы: 123...309310311312313...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх