Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:28  
Алексей121 кстати, по Тунсю, вот она до сих пор издается, а подруги говорили, что там как раз это самое, которое не то, не осуждается
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:29  
мишкинг так все повыкидывали, а кое-где мальчиков на девочек поменяли и запретный кекс стал православным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:31  
Алексей121 ясно, 0 осуждения. Почему бы и да, как говорится, особенно если договорено с автором)
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:31  
мишкинг разговор же не о том, а о пленке. Не спасает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:32  
Karavaev я теперь думаю об Архиве Буресвета. Там же есть мостовики, которые не попадают под конституционные законы. Если меня не глючит и я правильно помню третью часть.
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:33  
А как же "Неночь" Джея Кристоффа? Там во втором и третьем томах "такое" творится, что удивительно- почему эти книги до сих в продажах? :-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:37  
цитата мишкинг
договорено с автором)

понятия не имею. Как видим со Шваб — такое происходит далеко не всегда.
И у меня, наоборот, максимальное осуждение) Читать зацензуренные книги я как-то брезгую. Впрочем, разговор не для этой темы)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:38  
цитата Lawyer97
А как же "Неночь" Джея Кристоффа? Там во втором и третьем томах "такое" творится, что удивительно- почему эти книги до сих в продажах?

маховик только раскручивается. Подождите, и до него доберутся)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:42  
Алексей121 Полтора года уже добраться не могут:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:43  
Да нормально все с серией. У каждой серии издательств свои концепции. Новых авторов постоянно Фанзон и Аст предлагает. Да и Азбука за последние годы Колла, Бьюлмана, Наслунда издала.
Заметил по себе любопытный факт, неизвестных авторов в этой серии сразу покупаю трилогию. А классиков или длинные циклы покупаю постепенно, потому что часто допечатываются)) На очереди Батчер и Джордан


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:45  
цитата Алексей121
И у меня, наоборот, максимальное осуждение) Читать зацензуренные книги я как-то брезгую.


аналогично
–––
май жестокий с белыми ночами


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:47  
И другие серии фэнтези у Азбуки тоже интересные. Чернильное сердце, Новая фэнтези — там тоже есть, что почитать. И Гарт Никс, и Холли Рейс хвалят некоторые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:48  
Алексей121
цитата
зацензуренные книги
А вы уверены,что читаете полные версии ? Издатель вам о редакторских изъятиях вряд ли сообщит..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:54  
цитата count Yorga
А вы уверены,что читаете полные версии ?

чаще всего да.
цитата count Yorga
Издатель вам о редакторских изъятиях вряд ли сообщит..

потому я и покупаю бумажные книги на английском гораздо чаще чем на русском) Так что в целом пофиг кого изымут и что запретят. Интересное мне я и все равно прочту в некастрированном виде


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 10:54  
цитата Batman
Заметил по себе любопытный факт, неизвестных авторов в этой серии сразу покупаю трилогию. А классиков или длинные циклы покупаю постепенно, потому что часто допечатываются)) На очереди Батчер и Джордан

Кстати, а вот интересно было бы узнать статистику по серии как часто люди ПЕРЕЧИТЫВАЮТ купленное. Если ни разу, или же на 100 томов перечитывалось от силы 10 штук, то мне вдвойне непонятно чего на фантлабе такая открытая враждебность к покетам, которые якобы разваливаются и не держат сотни перечитываний до пенсии. Вдруг внезапно выяснится, что никто ничего не перечитывает и даже на прочтение одного раза зачастую нет времени и сил?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 11:02  
Sph да всякое бывает
Есть же подход: соберу весь цикл тогда и начну читать.
Среди моих знакомых буквально недавно был несчастный случай на производстве. Скупил всего вышедшего Джордана, не утерпел, начал читать, а оно не идет. С трудом прочел полторы книги и отнес весь цикл в библиотеку.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 11:05  
Sph, я купил многое из серии, но читал только Глена Кука и Робин Хобб. Вместе с женой Хобб прочитана уже наверно раза 3-4. Все остальное ждет своего часа. А насчет покетов, да согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 11:26  
цитата Karavaev
Скупил всего вышедшего Джордана, не утерпел, начал читать, а оно не идет. С трудом прочел полторы книги и отнес весь цикл в библиотеку.

Вот именно поэтому, если передо мной большой цикл, да ещё такой специфический, покупаю 1-2 книги. Читаю. Нравится- покупаю остальные. Не понравилось- не велика потеря. Именно поэтому я Джордана купил один том. Прочитал- как-то не особо зашло. Насчёт купить остальные- большой вопрос. Так же и с Хобб- куплены, но не читаны первые два томика. В сторону остальных не смотрю вообще пока. В прошлом году купил первый омнибус Дрездена Батчера. На пробу. Прочитал- первые два романа не очень были, зато второй отличный. Недавно, в феврале, скупил весь цикл. Лежит первый омнибус ЧО Кука. Тоже взят и не прочитан пока. В сторону остальных не смотрю тоже, пока не ознакомлюсь с тем, что есть. Исключение- Архив Буресвета. Купил все тома. Пока не читаны. Рисковал, но выдал автору кредит доверия.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 12:11  
цитата Lawyer97
Исключение- Архив Буресвета. Купил все тома. Пока не читаны. Рисковал, но выдал автору кредит доверия.

:-)))
Что ж, приятного чтения.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 12:16  
цитата Sph
Что ж, приятного чтения.

Что смешного? :-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".
Страницы: 123...643644645646647648    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх