Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 14:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 19:48  
цитата Karavaev
да, помнится, на Дарвинии тоже производила впечатление.
Чего нельзя сказать о самом романе.

Ну, "Дарвиния", по сравнению с эпопеей Г. Пауэлла из той же ЗНФ, это прямо-таки заявка на Нобелевскую премию по литературе :)
Кстати, аналогию вы близкую нашли. Обложка продает, содержимое наверняка многих разочарует. Это совсем не то фентези, к которому все привыкли, и не "Умирающая Земля". И господин Фет ещё постарался. Хотя художественные достоинства и уровень исполнения гораздо выше "Дарвинии", по-моему. Может, конечно, мнение и пересмотрю, если сейчас перечитаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 20:44  
цитата negrash
Абсолютно разные. На мой взгляд, "Умирающая Земля" ближе плутовским произведениям, а "Лионесс" стилистически — прозе конца XVIII- нач. XIX вв.

Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 20:48  
цитата Karavaev
Дарвинии тоже производила впечатление.
Она до сих пор производит на меня приятное впечатление. Да финал несколько упрощён, мягко говоря, но в целом, очень приятное впечатление. Надеюсь Лионесс не подкачает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 21:12  
Анонс издания Бачигалупи в Телеграме Азбуки
цитата
​Еще одна новость о сдаче в печать — можно сказать, фантастическая! Мы приступили к переизданию Паоло Бачигалупи — совсем скоро вас ждет первый омнибус «Дети Морайбе»! ?
Паоло Бачигалупи — американский писатель, известный российским читателям необычной экологической фантастикой с элементами социальной сатиры.
В омнибус вошли дебютный роман писателя «Заводная», а также рассказы из авторского цикла «Помпа номер шесть» и произведения, изданные впервые на русском языке под заголовком «Дети Морайбе».
Перевод Г. Корчагина, В. Гольдича, В. Егорова, К. Егоровой и других.
Серия: «Звезды новой фантастики»
Объем: 768 с.
18+

Судя по первой фразе, нас ждёт несколько сборников Бачигалупи. Похоже пора избавляться от старых изданий и покупать новые :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 21:18  
цитата Batman
Судя по первой фразе, нас ждёт несколько сборников Бачигалупи. Похоже пора избавляться от старых изданий и покупать новые

Да лучше бы что-то новое издали! А то опять тиражи первые лягут ,потому что олдфагам они не нужны, а молодежь читает манхвы и Лию Арден.
Потом будут рассказывать ,что результаты их разочаровали. История с Томасом Пинчоном повторится.
Эффективные менеджеры такие эффективные!
Если я ошибусь — прекрасно! Бачигалупи достоин того, чтобы порвать кассу!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 21:20  
vfvfhm ну, Фанзон все-таки хорошо продвигает, и свою аудиторию сформировал.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 21:21  
vfvfhm, насчет ситуации с Пинчоном не в курсе. Судя по базе Фантлаба, издали пять романов, еще несколько переиздали в мягкой обложке. Думаю неплохой результат


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 21:32  
цитата Batman
Думаю неплохой результат

Они главное-то не издали! Его центральный роман "Противоденствие"! Больше года рукопись перевода в столе у них лежит. Хоть бы электронную версию издали!
Отвратительный результат!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 21:33  
цитата Karavaev
Фанзон все-таки

А сумеет ли Азбука подхватить выпавшее из ослабевших рук знамя? Дай-то бог, дай-то бог!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 21:45  
цитата vfvfhm
А сумеет ли Азбука подхватить выпавшее из ослабевших рук знамя? Дай-то бог, дай-то бог!

пардон, я был невнимателен, думал вы о Вэнсе
моя вина, извините
у Азбуки все сложнее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 22:00  
"Лионесс" — это для меня. Я любитель Толкина, Дансейни, Черри, К Э Смита, так что книжка попадает в яблочко.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 06:35  
цитата JimR
Пока что самый массовый — это от ФЛ.
Кстати, вполне хорошая полиграфия.

Только ценник не радует. Издание ФЛ, видимо, рассчитано на коллекционеров или фанатов Суржикова, а мне нужно просто для почитать.
Лично я не готов отдавать по 3500 за книгу неизвестного мне автора.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 17:40  
Luсifer можно попробовать в электронке, собственно я именно так и планирую поступить с первым томом — как раз летом куплю электронную книгу — к сожалению, это единственный способ прочитать книги некоторых авторов, которые теперь ушли из России, вроде Г. Кея 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 18:09  
цитата Luсifer
Лично я не готов отдавать по 3500 за книгу неизвестного мне автора.

3500 за 2 тома (1200 стр) с допами внутри.
Так что цена чуть больше МФ от Эксмо (после скидок) .
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 16:57  
скоро
цитата
Оригинальную обложку мы купили заранее, еще давно, поэтому книга выходит с иллюстрацией Dark Crayon

–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 16:57  
Ну круто же! Круто!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 16:58  
Очень жду


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 08:12  
Один яркий анонс за другим!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 08:20  
Ну-с. Можно сразу два тома прикупить, чтобы "пересилить" первый и сразу взяться за второй)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 08:45  
Lawyer97 может и пересиливать ничего не придется) первый том достаточно хорош)
Страницы: 123...3334353637...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх