Юрий Щербатых «Как работает наш мозг?»

Как работает наш мозг?

Научно-популярная книга, год

Вы интересуетесь психологией и хотите лучше понимать себя и других людей? Вы хотите узнать, как устроен и работает ваш мозг, чтобы использовать его более эффективно? В новой книге профессора психологии Юрия Щербатых даны ответы на несколько десятков вопросов о роли мозга в психической жизни человека. Вы узнаете, чем похожи мозг и компьютер, что такое «шестое чувство», существует ли телепатия, что означают сновидения, откуда берутся фобии, зачем людям нужны эмоции и многое другое. В этой книге вы найдете полезные рекомендации о том, как стать более уверенным в себе человеком, как победить лень и как справляться со стрессами. Чтение книги расширит ваши знания о себе и своем мозге, и поможет сделать жизнь более успешной и счастливой. Книга состоит из 60 интригующих вопросов по психологии и нейрофизиологии, и ответов на них, а также содержит большое количество иллюстраций.

Щербатых Ю. В Как работает наш мозг? Популярная психология: что нужно знать о своем мозге, чтобы успешно им пользоваться / Юрий Щербатых. — Воронеж: Воронежская областная типография, 2018. — 159 с.: ил., портр., табл.; 24 см. — (Серия «Мозг — инструкция по применению»). Книга печаталась ограниченным тиражом по системе предзаказов — по словам автора — не более 200 экз.