Андрей Белянин, Алексей Табалыкин «Стреляй, напарник!»

Стреляй, напарник!

Роман, год; цикл «Стреляй, напарник!»

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Но редко задумывались о том, насколько хрупкими могут быть грани, отделяющие людей от нелюдей. От тех, кто выходит на охоту ночью, кто пьёт кровь и для кого ценность человеческой жизни равна нулю.

Именно от них наши города и улицы защищают спецы в гражданском.

У них бронебойное оружие, наука и магия, своё понятие долга и чести. Их называют граничары.

Они стреляют без предупреждения.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2996 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Стреляй, напарник!

Прочитал. Хорошая книга. Но есть небольшое но...

Всёж лучше всего Белянин пишет соло. Без соавторов. Таково моё личное и крайне субъективное мнение.

Ну а теперь о книге. Это будет история где-то на стыке миров Граничара и Бесогона. Наше время. наш (в основном) мир. В который усиленно лезет всякая мерзкая нечисть. Для которой люди — это всего лишь добыча. Пища. Есть и предатели рода людского. Служители этой самой нечисти. И есть некая контора. Спецслужба для розыска и ликвидации сил зла. Всё. Это основное.

А дальше будет экшен (но не с самого начала книги). Будут чувства. Будут весьма избитые уже авторами сюжетные ходы. Будет немного здорового белянинского юмора.

Люблю я его книги. Читал их и читать буду. вот и этот его очередной роман. Пробуксовав вначале... он подарил мне замечательные полсотни финальных страниц. Боёвка и рубка с нечистью поганой искупили весьма провисшее начало.

и ещё. Главные герои (Тимохин особенно) получились вполне «живыми» и симпатичными. Замес с пришельцами из-за граней удался.

Буду ждать вторую серию. 8))

Резюме.

Читать можно!