Рэмси Кэмпбелл «Ancient Images»

Ancient Images

Потерянный хоррор-фильм хранит ключи к ужасным секретам.

На протяжении десятилетий ходит легенда о потерянном фильме ужасов с Борисом Карлоффым и Белой Лугоши в главной роли, который так и не был выпущен. Ходят слухи, что по давно забытым причинам, могущественные силы изъяли фильм и сожгли все его копии. Никто из живых не видел его окончательной редакции. Но скоро это перестанет соответствовать действительности…

Исследователь кино Сэнди Аллан приглашена на просмотр недавно обнаруженной, единственной уцелевшей копии фильма, и когда плёнка исчезает, начинается настоящий ужас. Поиски фильма приводят Сэнди в Рэдфилд, деревенскую общину, известную своей богатой почвой, удобренной кровью во время древней резни. Но Рэдфилд хорошо хранит свои секреты, и по серьёзным основаниям. Сэнди замечает на каждом шагу своих поисков крадущиеся в её тени странные фигуры. Что это – паранойя, либо кто-то или что-то поставило своей целью сохранить потерянный фильмы и заключённые в нём тайны упокоившимися навсегда?

(перевод аннотации: Croaker)