Дэвид Аннандейл «Sarcophagus»

Sarcophagus

Другие названия: Саркофаг

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Оказавшись под перевёрнутым танком после очередной бомбёжки на полях Армагеддона, комиссар Себастьян Яррик пытается прорваться к своим войскам, но оказывается окружён кольцом зеленокожих врагов. Сможет ли «Старик Армагеддона» выжить в предстоящей резне, сражаясь только своей силовой клешнёй и «дурным глазом» или же падёт от слуг Великого Зверя Газгкулла Траки?

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Commissar Yarrick»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Легенды Тёмного Тысячелетия»  >  антологию «Astra Militarum», 2015 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Crusade and Other Stories», 2017 г.

Astra Militarum

Художественный фил... то есть рассказ, «Погребённый зажи...», простите, «Саркофаг». В главной роли — комиссар Себастьян Яррик. Прекрасно изображён его несокрушимый боевой дух, который не даёт сдаться даже в самых отчаянных и безысходных ситуациях, когда, казалось бы, никаких шансов нет вообще. Искать выход, бороться до последнего, даже если твой лучший вариант — убить ещё несколько врагов перед неизбежной гибелью. Сама суть Дурного Глаза и, наверно, единственного друга Газкулла.