Ирина Котова «Расколотый мир»

Расколотый мир

Роман, год; цикл «Королевская кровь»

Страшные предсказания начали сбываться, и на Туру пришла война. Она меняет многое: сильные вдруг становятся слабыми и беспомощными перед лицом неизведанного, а слабые проявляют храбрость и силу духа. На кону будущее человечества, но зависит оно не только от правителей и их армий. Далеко-далеко в другом мире идут к своей цели двое путников — юная принцесса и отправившийся на ее поиски нелюдимый маг… Смогут ли они помочь расколотому миру вновь стать единым целым?

Активный словарный запас: средний (2906 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Королевская кровь. Расколотый мир
Королевская кровь. Расколотый мир
Королевская кровь. Огненный путь. Расколотый мир
2024 г.

Несмотря на все магические и политические усилия героев и героинь, на восьмом по счёту романе цикла случилось-таки вражеское вторжение на планету. Началась напророченная война между мирами.

По мне, так читать о дворцовых интригах, мятежниках, заговорщиках, шпионских приключениях и страстях любовных интереснее, чем следить за ходом военных действий. Тем более, что ход этот пока не радует. Но автор решила ещё и войной с беспощадными иномирянами испытать на прочность своих героев, как будто мало им доставалось от соотечественников!

В «Расколотом мире» много крови, боли и мало позитива. Как на любой войне.

Сюжет интересный, персонажи цельные, язык грамотный, легко читается, планету жаль.