Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:14  
цитата Gorhla
понадобится помощь программеров
Смастерить прибамбас на аватарку?


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:20  
цитата Gorhla
Тогда расскажи, как и почему, не все знают.

Лучше mick_ekb, мы вроде когда-то с ним это тут на форуме обсуждали. Кратко — это слишком рандомно.

цитата Gorhla
отзывы на конкурсные рассказы должны публиковаться наряду со всеми в общей ленте.

Если это технически возможно — поддерживаю.
Вроде ж раньше так и было... Или я путаю?

цитата stogsena
А порог 33% можно ставить более опытным, например, когда на ФЛ человек присутствует год-два, чтобы снизить возможность накрутки, или он "проверенный", выдавать таким паспорта вроде болельщицких, новичкам оставлять порог 50, зарекомендуют — снижать.

Это уже меньшее зло.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:26  
цитата mick_ekb
Если кто-то создаст счет для сбора
цитата stogsena
Думаю, предпочтительней авторские экземпляры, с подписью, но можно и обычные, фантастику из личной библиотеки.

Спасибо большое за предложения. Деньги совсем не обсуждаются, это не проблема да и нам уже предлагали спонсорство. Мы единодушно решили, что не готовы с деньгами связываться.
Книжные призы это всегда хорошо, но мы тоже склоняемся к тому, что
цитата Gorhla
Человек должен сам, по собственному желанию читать.

Но мы обсудим и этот вариент тоже.
цитата Gorhla
три с половиной человека, из которых половина — те же авторы, просто не вышедшие во второй тур.

В этом ничего плохого не вижу, наоборот, не расползаемся после первого тура)))
цитата Gorhla
Ачивки типа "почётный чтец ФЛР" были бы очень круты, имхо, но. боюсь, здесь всё опять упрётся в то, что понадобится помощь программеров, которым некогда и которых нет.

Это можно обсуждать. Но хотелось бы использовать имеющийся функционал. Вот если баллы развития будут получать дополнительные?
цитата Gorhla
Ещё Видфара высказал дельную мысль, что отзывы на конкурсные рассказы должны публиковаться наряду со всеми в общей ленте.

Это да, это я выясню.
цитата stogsena
А порог 33% можно ставить более опытным,

Пощадите! Еще один фильтр при подсчете.^_^
Не, нет читателей и 30% не читатель.
Огромное спасибо всем за мозговой штурм)))
Начинает вырисовываться что то.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:27  
цитата stogsena
Смастерить прибамбас на аватарку?

Не просто смастерить, а как-то его прикрепить, и не на аватарку, а как ачивку. Для этого нужна в профиле какая-то доска почёта, что ли. Или хотя бы разместить как значок фантлиги, посмотрите у меня в профиле. но тогда вопрос: а что делать, когда таких значков читатель получит много? То есть, это кажется программерским решением.
цитата Г у д в и н
Лучше mick_ekb

Так он писал. Это, говорит, слишком рандомно. Мне вот кажется, что из двух зол — рандом (условный) и отсутствие читателей в принципе — второе меньшее.
цитата stogsena
порог 33% можно ставить более опытным, например, когда на ФЛ человек присутствует год-два, чтобы снизить возможность накрутки, или он "проверенный", выдавать таким паспорта вроде болельщицких, новичкам оставлять порог 50, зарекомендуют — снижать.

Хорошая идея. Правда, тогда подсчёт голосов будет ещё труднее. Но мы же верим в Ga_Li :cool!: :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:32  
цитата Ga_Li
Книжные призы это всегда хорошо, но мы тоже склоняемся к тому, что
цитата Gorhla
Человек должен сам, по собственному желанию читать.

Не думаю, что все массово ринутся читать из-за возможности выиграть книжку. Это просто мож немного азарта добавит — ещё и в лотерее поучаствовать.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:33  
цитата Gorhla
Но мы же верим в Ga_Li

Ga_Li , тебе не спастись :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:37  
цитата Ga_Li
Это да, это я выясню.

Самое главное, прошу прощения, что повторяюсь — уточните, возможно ли на время проведения конкурса использовать шапку сайта (где сейчас Полари) для постоянной гиперссылки с картинкой и призывом читать конкурсные рассказы! Считаю, это принесёт нам много читателей. В конце концов, ФЛР — это бренд, в который надо вкладываться. А конкурс суммарно занимает месяц в году, даже меньше, если убрать первый тур и финал.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:49  
Анекдот вспомнился (финальная фраза):
— А давайте бухать?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 00:31  
цитата
дельную мысль, что отзывы на конкурсные рассказы должны публиковаться наряду со всеми в общей ленте.
тут есть свои недостатки. Отзывы на ФЛР в среднем более краткие получаются просто в силу ограниченности сроков написания, что даст повод снобам-пакостникам минусить их, что неприятно.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 02:53  
цитата stogsena
Читателям нужны плюшки — без этого никак. Не знаю уж, малиновые штаны или что...

А спинку им не почесать? Не, читательство за плюшки это фу.
цитата Gorhla
Человек должен сам, по собственному желанию читать.

Конкурсу нужен пиар. На страницах участников, болельщиков и судей в соцсетях, автортудеях и пр.
Репосты с припиской «мой рассказ тут возможно играет, голосуйте, угадывайте и будет вам щастье»
Даже если рассказ не играет…8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 07:05  
цитата Г у д в и н
Вроде ж раньше так и было... Или я путаю?

А поищите, мне кажется и в открытых форумах это было. Пользователи сайта, не участвующие в ФР, массово жаловались на засорение ленты отзывов, при этом активно их минусовали. Участники ФР обижались на минусы... В итоге их из ленты и убрали, дабы обстановку лишний раз не накалять и скандалы не провоцировать. Если хотите что-то продвигать в этом направлении, то связывайтесь с нынешним куратором отзывов и ищите компромиссное решение.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 08:54  
Галочка в профиле. "Показывать конкурсные отзывы в общей ленте". И всё, кмк
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 10:42  
цитата badger
Пользователи сайта, не участвующие в ФР, массово жаловались на засорение ленты отзывов, при этом активно их минусовали. Участники ФР обижались на минусы... В итоге их из ленты и убрали, дабы обстановку лишний раз не накалять и скандалы не провоцировать.

О как. Значит, не зря я помню)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 12:00  
цитата Ga_Li
нам уже предлагали спонсорство. Мы единодушно решили, что не готовы с деньгами связываться.
Разумеется, я тут не советчик, но если спонсорство направлено не на "покупку читательских отзывов", а на какие-нибудь издательские проекты по итогам конкурса — то это было бы зер гут. (Вкл. такую недавно ставшую модной тему, как возможность простимулировать опытного нейросетевика, или как это называется, чтобы он соорудил качественные иллюстрации к рассказам победителей.) Впрочем, тут многое зависит от того, какие деньги и на каких условиях...
цитата Г у д в и н
Не думаю, что все массово ринутся читать из-за возможности выиграть книжку.
На последней "предреформенной" ФЛР-24 книги, причем связанные с темой, как раз рассылались в подарок. И к повышению числа участников это не привело; а что уровень в среднем был высокий — это определялось наверняка не посуленными книгами.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 12:13  
Если человек не хочет читать и отзываться, то его уже не спасти заставлять не надо. Вот лично мне, когда я читал финал одной из прошлых ФЛР или СБ, была приятна сама мысль, то что мои оценки и отзывы повлияют на итоговый результат. Это и есть крутой приз и плюшка. Ты понимаешь, что всё не зря. Не говоря о том, что ты ещё читаешь прикольные рассказы 8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 12:26  
цитата muravied
Если человек не хочет читать и отзываться, то его уже не спасти заставлять не надо.

Правильно, значит, важнее донести инфу о том, что можно читать до тех, кто может захотеть.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 12:44  
Э-э-э, один момент, я не предлагал никому денег за читательство/отзывы, это вообще странно, — только книги наиболее активным читателям. Деньги возникли, если кому-то не хватит на рассылку, но это копейки. По оценкам за отзывы, вроде же, оценки можно запретить ставить отзывам, если это важно. По ачивкам-плашкам мне понравилось, просто, если это проблема, я уже говорил, можно дорисовать аватарку оговоренным образом, и все.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 13:16  
цитата stogsena
Э-э-э, один момент, я не предлагал никому денег за читательство/отзывы

Нет нет это не квам было, просто тут смешалось все. И книги и деньги)))
цитата Г. Панченко
а на какие-нибудь издательские проекты по итогам конкурса — то это было бы зер гут.

Не, это уже совсем другие деньги и точно не к оргам, у нас есть достаточно желающих издавать на бумаге призеров))
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 13:27  
Тоже считаю, что книги в качестве призов для читателей – абсолютно логично.
Я не понимаю, почему «или – или». Или реклама – или призы для читателей?
Я не понимаю, почему плюшкам для участников посвящен целый раздел Правил, а плюшки для читателей – это фу?
Если уж на то пошло, как по мне, это писательство за плюшки – фу.
Предложения stogsena и Jekritch не противоречат друг другу. Надо сочетать все способы, для разных ЦА. И для таких читателей как muravied (для них – реклама), и для читателей-новичков, которые еще не знают, что конкурсы – это прикольно (для них – призы).


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 14:36  
Almeg, поддерживаю) Одно другому не мешает
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...310311312313314315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх