Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 15:39  
Добрый день, уважаемые читатели

Объявляем о запуске новой бюджетной серии "Коллекция классической фантастики" :cool!:

И представляем первые 3 книги серии:

Эдмонд Гамильтон "Озеро жизни", Генри Каттнер "Конец света" и Мюррей Лейнстер "Безумная планета"

Все тексты заново вычитаны и отредактированы, формат 84х108/32 (13х20см) — как у книг серии "Истории, рожденные..." и "Литературные альманахи", твердый переплет.

Заявки и вопросы — в лс или на szizdat@gmail.com
------------------------------------------------------ ----
1 Эдмонд Гамильтон "Озеро жизни"

Состав тома:


ОЗЕРО ЖИЗНИ (РОМАН)

Глава 1. Легион проклятых …..........................6

Глава 2. Озеро жизни ….................................20

Глава 3. Горы смерти ….................................30

Глава 4. В сердце тайны ….............................45

Глава 5. Город малиновых куполов …...............59

Глава 6. Царь К’Ламма …................................75

Глава 7. Предательство Фраго ….....................83

Глава 8. Схватка у ворот …...........................102

Глава 9. Дордона …......................................118

Глава 10. Вниз по лестнице …......................129

Глава 11. Искушение …................................141

Глава 12. Атака …........................................152

Глава 13. Попойка Фраго …..........................162

Глава 14. Хранители ....................................178

Эпилог…............................................... ........191

СКРЫТЫЙ МИР (ПОВЕСТЬ)

Глава 1. Синий свет ….................................196

Глава II. Сферы снизу …...............................211

Глава III. Бесформенные чудовища ..............225

Глава IV. Мучительные часы ожидания ….....236

Глава V. Вниз, в шахту!...............................246

Глава VI. Мир чудес! ...................................260

Глава VII. Производители плоти! …...............269

Глава VIII. Узники скрытого мира ..............277

Глава IX. Единственная надежда ................286

Глава X. Как развивался Скрытый мир .......294

Глава XI. Есть ли надежда? .........................304

Глава XII. Вмешательство судьбы ….............311

Глава XIII. Гибель мира ...............................319

Глава XIV. Между молотом и наковальней ….327








---------

2 Генри Каттнер "Конец света"

Состав тома:

ЧЕТВЕРО УЖАСНЫХ (повесть) …...................5

ГЛАВА I. Дом четырех ….....................................6

ГЛАВА II. Дьявольская шахматная партия …....15

ГЛАВА III. Страж мертвеца …...........................27

ГЛАВА IV. Только один шанс выжить …............37

ГЛАВА V. Шах и мат! ….....................................47

РАССКАЗЫ …..................................................59

Ужас на сцене .................................................60

Тень на экране ....….........................................73

Повелитель львов .......…..................................102

Смертоносные цветы ......................................126

Вторжение из четвертого измерения .............156

Руки Мессера Орсини ….................................181

Конец света ….................................................202

Кладбищенское проклятие …...........................221

Беспокойный мертвец ….................................248

Архангел ада …...............................................272

Меня зовут Смерть ….....................................301








--------------

3 Мюррей Лейнстер "Безумная планета"

Состав тома:

БЕЗУМНАЯ ПЛАНЕТА (РОМАН)

Пролог …..................................................... ....6

ГЛАВА 1. Безумная планета …........................17

ГЛАВА 2. Человек бежит ….............................38

ГЛАВА 3. Фиолетовые холмы ….......................66

ГЛАВА 4. Убийца чудовищ …..........................88

ГЛАВА 5. Мясо — добыча человека …...........103

ГЛАВА 6. Красная пыль …............................128

ГЛАВА 7. Смертельный полет …....................150

ГЛАВА 8. Бегство продолжается …................176

ГЛАВА 9. Да будет свет! ...............................206

ГЛАВА 10. Люди становятся людьми ….........222

ГЛАВА 11. Мы одной крови …......................236

Эпилог …..................................................... .251

СБЕЖАВШИЙ НЕБОСКРЕБ (ПОВЕСТЬ)

ГЛАВА I. Первые неприятности …..................260

ГЛАВА II. Время задом наперед …................267

ГЛАВА III. Смена времен года ...................…273

Глава IV. Индейцы на Мэдисон-сквер ….......280

Глава V. Продовольственный вопрос …........287

Глава VI. Артур и Эстель совещаются ….......294

Глава VII. Дикие голуби …............................301

Глава VIII. Борьба за продовольствие …........309

Глава Х. Теоретические размышления …......321

Глава XI. Артур и Эстель совещаются снова …327

Глава ХІІ. Возвращение …............................333








активист

Ссылка на сообщение 29 марта 16:53  
Хм, и в чём отличие новой серии от бюджетной же "псевдорамки" — кроме дизайна обложки и наконец-то указанных имён переводчиков? ;-)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 17:14  
цитата Jaelse
в чём отличие новой серии


Это будет единственная бюджетная серия от "Северо-Запада". Предыдущая бюджетная серия закрыта. Если до сих пор и мелькают книги прежней серии — речь идет о распродаже остатков нашими бывшими партнерами.
В новой бюджетной серии выйдет и то, что не выпускалось в прежней.
Кроме того — разница в формате. В новой серии — книги в формате 13*20 см. — как в "Истории, рожденных" и "Лит.альманахах"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 21:01  
цитата Марина Че
, Генри Каттнер "Конец света"

А не стыдно ли так беззастенчиво пользоваться чужими аннотациями, тупо скопированными отсюда, с fantlab-а?
(см. конкретику в файле-ПРИЛОЖЕНИИ и следующих ссылках для сравнения:
https://fantlab.ru/work306891
https://fantlab.ru/work11617
https://fantlab.ru/work11615 )
Что, собственной фантазии не хватает для написания своих оригинальных?
Мне, как автору текстов, в принципе, не особенно-то и жалко, ЕСЛИ БЫ, во-первых, не коверкали и не сокращали написанное; и, во-вторых, не состыковывали с явно ЛЖИВОЙ информацией о том, что вошедшие в сборник произведения принадлежат "к жанру ужасов"© (это — не соответствует действительности).


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 21:19  
Неужели в наше время могло такое быть, своровать чужие аннотации, да ещё ошибочно приписали рассказы к жанру ужасов?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 21:29  
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 05:22  
цитата igor14
А не стыдно ли так беззастенчиво пользоваться чужими аннотациями, тупо скопированными отсюда, с fantlab-а?
(см. конкретику в файле-ПРИЛОЖЕНИИ и следующих ссылках для сравнения:

Ну, вполне ожидаемо, что ответа от представителей изд-ва "Северо-Запад" здесь, в этой форумной теме, не воспоследовало...
(извиняться за нехорошие поступки их в детстве не научили!:-))))

Зато вчера на моей всем доступной <персональной> vk-шной страничке появилось сообщение от Лидина, главреда "Северо-Запад" (см. скриншот в ПРИЛОЖЕНИИ (для бдительных администраторов fantlab: акцентирую внимание на том факте, что прикрепляется фрагмент переписки с ДРУГОГО интернет-ресурса, с доступной абсолютно всем странички; а потому НИ О КАКИХ нарушениях регламентных правил fantlab НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и речи...))

Поскольку изначально вопрос поднимался здесь, то и ответ Лидину даётся тоже здесь.
1. цитата "Наш редактор не коверкал, а адаптировал текст…"
Со СВОИМИ текстами можете творить, что хотите. А вот ЧУЖИХ (МОИХ, в частности) – не смейте касаться своими нечистоплотными ручонками, не получив разрешения от авторов этих текстов для манипулирования формулировками и упоминаемыми именами персонажей конкретных произведений.

2. цитата "… аннотации для того и пишутся, чтобы их использовали"
Я писал и размещал на fantlab тексты аннотаций для ЧИТАТЕЛЕЙ-пользователей библио-сайта, а не для ИЗВЛЕКАЮЩИХ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЫГОДУ недобросовестных КНИГОПРОДАВЦЕВ!!
И не давал последним своего на разрешения на использование образчиков своей интеллектуальной собственности, какими бы короткими по объёму текста они ни были.
(к тому же, как всем хорошо известно – все написанные мною (и другими пользователями fantlab) аннотации размещены с УКАЗАНИЕМ ИМЕНИ их автора)

3. цитата: "Не помню ни одного случая, чтобы АСТ, Эксмо или другие приличные издательства возмущались когда кто-то использовал аннотацию конкурентов"
"АСТ", "Эксмо" или другие издательства пусть поступают, как хотят со СВОЕЙ интеллектуальной собственностью. Это меня никак не касается! Но беспрепятственно воровать для последующего КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ мои эксклюзивные тексты позволять <мОлча> не намерен.

4. цитата-I: "Хотя, если вы считаете свои аннотации целостными литературными произведениями... Ну тут только к врачу, лечить манию величия"
цитата-II: "… на основной партии я могу поставить вас как автора аннотаций, но только вместе со всеми теми, кто правил и дописывал текст. <…> Кстати, все мы пишем одними и теми же буквами и словами. Не хотите возмутиться, что мы в книге использовали ваши буквы и слова?"

От хамов (что явным образом продемонстрировано в приведённых выше цитатах) с вороватыми наклонностями мне никаких одолжений не требуется. Поступайте как хотите, а я приложу все свои скромные усилия, чтобы рассказать людям нелицеприятную правду о издательстве "Северо-Запад" и его главном редакторе.

5. цитата: "И относительно "лживой информации". Американский критик док Дж.Робертс и Ричард Матесон включил все эти рассказы в сборник рассказов ужасов Г.Каттнера (обложка сборника на задней сторонке нашей книги. У меня она стоит на полке) Название "Ужас в доме: ранний Каттнер" (кстати, ни ни одного фантастического рассказа этого периода в сборник не вошло) так что вы можете заявлять что угодно..."

Подавляющее большинство включённых в сборник «Конец света» от изд-ва "Северо-Запад" каттнеровских рассказов НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ к жанру ужасов. В этом с лёгкостью может убедиться любой потенциальный читатель.
(имеем остросюжетные рассказы-триллеры с мистическим, псевдомистическим и фантастическим наполнением)

А главный редактор этого издательства в вышеприведённых своих измышлениях продемонстрировал (помимо прочего!) ещё и собственный непрофессионализм, не видя разницы в литературных направлениях "триллер" и "хоррор", а также базируясь (только лишь!) на вынесенном в название зарубежного сборника каттнеровским рассказом 1937 г. «Terror in the House», который, ввиду описываемых там псевдомистических триллерных событий уместнее перевести на русский как «Страх в доме».
(слово "terror" латинского происхождения, как мы все знаем, равновероятно означает и "страх", и "ужас" (в зависимости от контекста))


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 09:38  
цитата igor14
е смейте касаться своими нечистоплотными ручонками
цитата igor14
От хамов (что явным образом продемонстрировано в приведённых выше цитатах) с вороватыми наклонностями мне никаких одолжений не требуется. Поступайте как хотите, а я приложу все свои скромные усилия, чтобы рассказать людям нелицеприятную правду о издательстве "Северо-Запад" и его главном редакторе.

Кстати, я вас не оскорблял. А рассказывать... ваше право...
цитата igor14
ИЗВЛЕКАЮЩИХ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЫГОДУ недобросовестных КНИГОПРОДАВЦЕВ!!
цитата igor14
ИЗВЛЕКАЮЩИХ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЫГОДУ недобросовестных КНИГОПРОДАВЦЕВ!!

Покажите мне где выгода? Очень хочу ее видеть, а особенно ощутить в своем кармане. При тираже 50 штук по принципу Печать по требованию, дельта книги составляет 100 рублей. Это при учете подготовки макета, доставки книги до продавцов и прочих накладных расходах. То есть 5000 на макет и всю логистику... Просто миллионером стал. Для чего мы печатаем эту серию? По просьбе наших читателей, которые не могут покупать наши дорогие книги.
И еще пара моментов. Я не книгопродавец (кстати, по-русски книготорговец). Тут вы (извините не могу писать "вы" с большой буквы обращаясь к вам) снова народу соврали. Лично я ваши аннотации не использовал, как вы могли бы сообразить. Я даже об их существовании не знал. Или вы думаете, что главный редактор сам их пишет, проверяет каждое слово за каждым сотрудником и помнит ваше бессмертное творчество наизусть? Да я попросил у моих сотрудников больше так не делать, и что? Мне их выгнать или оштрафовать? А может сразу записать в негодяи и расстрелять из рогатки? Кстати, в дальнейших закладках я распорядился ваши аннотации убрать. Не из уважения к вам, а воизбежании дальнейших бесед с вами, и запретил вам продавать любые наши издания.
И по поводу жанров. Вы конечно разбираетесь в этом больше, чем американские критики. Непременно предложите им свои услуги и в написании аннотаций, уверен, они вам не откажут. Что до разграничения жанров, почитайте предисловие к данному сборнику... А если скандал будет продолжаться, я закрою серию, и никто не увидит дешевых книг американской классики фантастики. Раз народу такие книги не нужны и прибыли не приносят, что ж, я сам могу и на английском почитать и, кстати, всем укажу, что все это из-за вас, конкретно! И что самое главное не совру. Да, и я больше отвечать вам не стану, ни в ВК ни на ЛФ. Противно, да и зачем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 10:15  
цитата lidin
При тираже 50 штук по принципу Печать по требованию, дельта книги составляет 100 рублей.
Эм... Ну... Кхм... Кхе-кхе... СЗ свою фантастику продает отнюдь не по сту рублей. Книги у СЗ дороже даже чем у Престиж Бука, а объёмом раза в три меньше.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 10:21  
цитата Petr
СЗ свою фантастику продает отнюдь не по сту рублей. Книги у СЗ дороже даже чем у Престиж Бука, а объёмом раза в три меньше.

100 дельта для данной серии, а цена книги планируется в районе 800 рублей с учетом накрутки торговцев. А дельта -- это наценка СЗ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 11:37  
цитата lidin
100 дельта для данной серии
Я не понимаю что это.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 12:49  
цитата Petr
Я не понимаю что это.

Это разница между себестоимостью (процент переводчику, макет, обложка, печать книги, корректура, налоги и т.д. без доп расходов (перевозка книг, износ нашего оборудования, оплата индивидуальным продавцам и пр.)) и нашей отпускной ценой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 13:01  
цитата lidin
Это разница между себестоимостью
Я уже как-то говорил что простому читателю-покупателю это неинтересно. Нам интересно покачественнее и подешевле. В случае с СЗ никто этого пока не наблюдает. Увы нам всем. 8:-0
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 13:22  
цитата Petr
покачественнее и подешевле.

Так не бывает
Взаимоисключающие понятия
И "подешевле" это очень-очень относительно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 13:27  
цитата lidin
Покажите мне где выгода?

В смысле? Вы стырили аннотации и не смогли извлечь выгоду? А на каком этапе вам сочувствовать?
Удивительная ситуация, в ваших косяках виноваты все вокруг — авторы аннотаций, читатели, корректоры, адвокаты, переводчики, а вы до сих пор не можете извлечь выгоду? Что же пошло не так?
цитата lidin
и запретил вам продавать любые наши издания.

Логично. К тому же часть этих изданий он сам и написал)


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 13:58  
цитата ovodoc
К тому же часть этих изданий он сам и написал)

Интересно, кто я Гамильтон, Лейнстер или Каттнер?
цитата ovodoc
в ваших косяках виноваты все вокруг — авторы аннотаций, читатели, корректоры, адвокаты, переводчики,

Просто в отличии от других издательств, мы не допускаем наших сотрудников к переписке от имени издательства. Исключение Марина. Что до всего остального я уже неоднократно писал, что СЗ зарабатывает не на фантастике. Делая от 10 до 40 книг в месяц в малобюджетных изданиях, естественно будут накладки, их нет лишь у тех кто ничего не делает, а только подметные письма пишет. Ныне каждый может издавать книги. Кто вам мешает? И сами озолотитесь и нам таким-сяким пример покажите... И еще почитайте басни Михалкова, там все сказано... И вообще я все больше убеждаюсь, что с фантастикой, а особенно с фантастикой на ЛФ пора завязывать. Кроме плевков ничего в ответ не получишь.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 14:05  
Да и писать (и издавать) фантастику дело невыгодное. К примеру за одну детскую книгу я получил гонорар в разы больше чем за два толстенных романа. И пишется быстрее и тиражи много больше, так как цвет и т.д. (Кстати тираж был раскуплен, так и не дойдя до торговых сетей, и теперь под заказ готовлю на осень расширенный вариант.) И это издавал совсем не СЗ, хотя книгу готовили мы. И претензий ни у одного "знатока", нет ни к картинкам, ни к тексту , ни к верстке, хотя детские книги проходят строгий ценз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:23  
цитата elkub
Так не бывает
Бывает.
цитата lidin
Да и писать (и издавать) фантастику дело невыгодное
Так не издавайте, и всякие недоброжелатели пусть умоются.
цитата lidin
К примеру за одну детскую книгу я получил гонорар в разы больше чем за два толстенных романа
За эту книгу?
Где-то видел её, правда там автор другой, не помню кто.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:30  
цитата Petr
Бывает
нет,как правило
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 16:32  
цитата lidin
тираж был раскуплен, так и не дойдя до торговых сетей
Всё-таки дошло до торговых сетей. И писали Вы под псевдонимом. https://www.labirint.ru/books/583804/
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...441442443444445...448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх