Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 13:30  
цитата евгений 6
Вот это очень хорошо-до 600 р за книгу, вполне приемлимо. Пакет точно брать не буду за 500р,как и несколько моих товарищей.


Разница в цене при производстве между твердой обложкой и покетом незначительная. Издавать покеты смысла нет, если только сразу не печатать тысячи три экз, чего мы принципиально делать не будем, так как в итоге эти книги будет стоить дороже тех, что печатаются по 50-100 штук, за счет хранения и логистики. Что до цены бюджетной серии, она чуть выше, но не намного. Отпишитесь Марине, узнаете. Что до донесения книг до широкого круга покупателей... Для этого и выпускаются бюджетные серии. Для массовой продажи книг в магазинах, как уже было у СЗ. Единственное... Расставшись с торговой системой Т8 нам удалось существенно снизить цены на бюджетную серию.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 13:55  
цитата евгений 6
Вот это очень хорошо-до 600 р за книгу, вполне приемлимо.


Вы забудьте о таких ценах. Ныне минимальная цена для ч/б текстовой книги в 320 страниц (при условии, что это повторное издание, то есть работа над макетом минимальна и вам не нужно платить автору) в рознице -- 800 р, это если торговля не станет накручивать до беспредела. Если цена ниже, то это или книги выпущенные при финансировании государства, или мывочная, или слив. Да можно выпустить сразу больше 1000 экземпляров, сбив цену до 600-700 р, и по этой цене в сетях будут продаваться первые 100 книг (сходу оптовик новую книгу в большем объеме в принципе не возьмет, потому что ему тоже хранить негде), а следующие 200 обойдутся лично вам из-за логистики как производителю (причем с продажи, как я уже писал выше, издательство имеет 100 руб с книги, из которых нужно заплатить налоги, за макет, минимальную логистику и т.д.) на 200 р. на экземпляр дороже, и вы пойдете в минус...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 14:56  
цитата lidin
Вы забудьте о таких ценах
Я ж говорил. Я первые две книги Смита покупал в Лабиринте более чем за тысячу, а это был 2021 год, если не ошибаюсь. Короче, дорого-богато. А у меня уже места дома нет где ложить такие книги.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 15:02  
Я лично жду "Песнь Квасина", "Хэдон, Король Опара", "Кровь древнего Опара" с рассказами
и "Подземелья Фармера".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 16:52  
цитата Petr
Я ж говорил. Я первые две книги Смита покупал в Лабиринте более чем за тысячу

А на МП они были в пределах 600 р,я себе по такой цене и взял.Брал всё что выходило в СЗ по2-3 экз.А сейчас у нас пункты выдачи СЗ и Лаба закрыли и весь смысл при доставке одной книги за 400 р,утерян.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 16:55  
Я так понял,что даже в Питере у СЗ нет своего магазина;а вот можно-ли приобрести книги без услуг почты? То есть,непосредственно у издателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 17:07  
цитата lidin

Вы забудьте о таких ценах

Тогда это явно конец книготорговли,по меньшей мере, в малых городах; если по 500-600 в нашем городе ,могли приобрести книгу человек 10,то за 800 и выше,не более 2-х.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 18:14  
цитата евгений 6
Брал всё что выходило в СЗ по2-3 экз.
А зачем Вам столько?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 18:49  
цитата Petr
А у меня уже места дома нет где ложить такие книги
Я где-то слышал, что ежели книжки не ложить, а класть — то в то же самое место их поместится значительно больше. Правда, лайфхак не проверен.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 18:53  
razrub , насчёт "класть" — это курица яйца кладёт. А Петр книги разворачивает от пленки и укладывает.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 19:04  
цитата Walles
насчёт "класть" — это курица яйца кладёт

Курица яйца несёт))) Книги на полки — ставят. Или кладут — если слишком большие, например. Но что до книг СЗ — их, полагаю, можно и ложить.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 19:06  
евгений 6
цитата евгений 6
даже в Питере у СЗ нет своего магазина;а вот можно-ли приобрести книги без услуг почты? То есть,непосредственно у издателя.
Свой книжный магазин? Зачем? В свое время мы имели торговую лавку в центре города. Поборы были такими, что нас хватило на три года, потом мы отказалисчь от торговли как таковой Часть наших книг можно приобрести в Книжной лавке писателя или в Доме книги, правда по какой цене их там продают, понятия не имею. А вообще, если вы в Питере, напишите Марине и, думаю, вы договоритесь о продаже книг без почтовых услуг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 20:55  
цитата Petr
А зачем Вам столько?

Так не только для себя брал-а с моими скидками получалось гораздо дешевле чем в других ИМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 20:56  
цитата lidin
напишите Марине и, думаю, вы договоритесь о продаже книг без почтовых услуг.

Вас понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:46  
цитата Walles
курица яйца кладёт
Курица-кладушка :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 21:54  
цитата razrub
ежели книжки не ложить, а класть — то в то же самое место их поместится значительно больше
Может быть. Но места в доме у меня всё равно от этого не прибавится.
цитата евгений 6
не только для себя брал
У Вас есть знакомые в реале, которые читают и покупают бумажные книги? Счастливый Вы человек. Или просто на перепродажу?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 06:50  
цитата lidin
А смысл? Построить склад, сгружать туда книги и ждать пока они станут золотыми. Сетевик (или магазин) в среднем берет от 3 до 5 штук (5 штук в неделю хороший уход). Проще каждые две недели допечатывать и подвозить до тех пор, пока будут брать. Если книга выходит на уровень бестселлера то есть первую закладку 50 экз. продают за день, то реклама среди торговцев пошла и появился заказ на партию книг, то через те же две недели можно положить еще до 500 экз., если нет, то, как только первая закладка продана, печатается еще 50-100 экз.


Грустное зрелище современное книгоиздательство. Помню, во время молодости, у меня даже Ланье Северо-Запада по 5 книг в неделю с лотка улетало. Не говоря уже о Зилазни.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 15:44  
цитата omaksimov
Грустное зрелище современное книгоиздательство.


Тут только один вариант -- господдержка. Если правительство хочет, чтобы наша страна оставалась самой читающей в мире, оно должно поддержать финансово (с каждым годом государство выделяет все меньше денег на печати книг по грантам), снять налоговое бремя, сделать книжникам бесплатную аренду, разрешить торговать у метро с колес (это для Питера и Москвы), запретить монстрам книготорговли накручивать цену (сейчас они забирают четыре пятых цены книги себе в карман)... Проблем масса... И тогда книги станут стоить много дешевле. Даже не решив сходу всех проблем двумя-тремя указами можно за короткий срок снизить цену книг вдвое (это как минимум), причем если все организовать правильно, а не как обычно, государство от этого только выиграет финансово... Только все это никому не нужно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 18:06  
цитата lidin
Тут только один вариант -- господдержка.
От души посмеялся. Это вы хотите чтоб государство поддерживало печать западных авторов? Вы лучше делайте всё для того, чтоб государство вас не заметило, чтоб не приключилась "товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка". И фото из Мариуполя не помогут.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 18:14  
Вообще, хотеть прелестей социализма, но желать всех плюшек капитализма — так не бывает. Либо печатать западных авторов без господдержки, либо с господдержкой, но только федоров вихревых. Ничему людей история не учит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...444445446447448449450    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх