Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 13:29  
цитата kilig
Да еще 2 вещи про Л.:
3) С такими тарифами доставки последние экземпляры книг будут медленнее раскупаться и можно успеть купить чего (вкупе с вариантами доставки подешевле что ранее писал).


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 13:38  
Что вы тут сказки рассказываете. Вот, например, в марте много отзывов отправлял в ЧГ, 360 бонусов получил без проблем.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 13:42  
цитата o.2105
уже заказала, дни считаю до получения"
Заказала на амазоне на языке оригинала и ждет получения, как вариант
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 14:01  
Almarton а какая месячная норма на бук24?
и как на бук24 можно ещё получить баллы?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 14:16  
цитата pharaohegipta
как на бук24 можно ещё получить баллы?

Выпадают с различных рулеток, но действуют недолго. Недели две-месяц где-то, не больше. За отзывы на книги, которые в наличии и где меньше 10 отзывов. Бывает, ко дню рождения магазина или просто так дарят- по 100-200 баллов. Но действуют тоже не особо долго. На ваше день рождения 100 дают, но активны месяц.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 14:38  
Lawyer97 спасибо за информацию


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 15:18  
цитата pharaohegipta
Almarton а какая месячная норма на бук24?
и как на бук24 можно ещё получить баллы?

Под месячной нормой я имел ввиду максимальное количество бонусов, которые можно получить путем написания бонусов за месяц. Эта сумма, согласно правилам сайта, составляет 1000 бонусов в месяц. Иначе говоря, можно написать 20 отзывов с приложением фотографии, и получить 1000 бонусов. Но при этом по какой-то причине сайт позволяет написать еще 1 отзыв, так что получается 21 отзыв, с которых можно получать 1050 бонусов ежемесячно. Остальные отзывы, написанные сверх этой нормы, при соблюдении их требований будут приняты, опубликованы, но вознаграждение за них уже не последует.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 15:26  
цитата Lawyer97
На ваше день рождения 100 дают, но активны месяц.

Тут нужно еще указать, что за день рождения дают только 100 баллов. Например, если у вас есть единый профиль в ЧГ, Буквоеде и Бук24 то начисление сотки будет только от одного из них, а не сразу от трех магазинов.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 18:23  
цитата Luсifer
Что вы тут сказки рассказываете. Вот, например, в марте много отзывов отправлял в ЧГ, 360 бонусов получил без проблем.

Счастливый человек. У меня так не прокатывает, как только набирается 150 баллов за отзывы, остальные тупо отклоняются, зато когда в следующем месяце публикую этот отзыв в числе первых — хоп, и опубликовали. Чудеса чудесные))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 20:42  
цитата Moryachok
Да, вчера выкрутил сертификат на 500 рублей, удивился.
Сертификат действует год.


ух ты, здорово :) думаю, хорошее притягивается к хорошему в книжной Вселенной:) Памятуя, какие объёмные заказы вы делаете, книги с любых магазинов хотят именно к вам :)

Мне, кстати, тоже год назад выпал сертификат на 500 рублей в Бук24. Очень порадовало!

цитата Almarton
Так, за год на бонусах с отзывов сэкономил порядка 13 тысяч рублей.


вау, достойный результат! мне тоже близок такой подход — использовать все возможности программ лояльности.

цитата Almarton
Мне кажется, это тоже дело практики. Мне сначала было не очень легко "фармить" отзывы, скажем так, в "промышленном масштабе", но со временем сложились определённые шаблоны, что упомянуть, какие достоинства и недостатки описать, кому будет полезной книга и тп. Так же помогает и то, что по своей работе я только и делаю, что пишу тексты :)


подскажите пожалуйста, несколько лайфхаков про шаблоны. Не в целях конкуренции для других, кто тоже пишет отзывы, но ради примера действительно полезного. Хороший отзыв действительно помогает с выбором книги, грустно читать пустые "Читала предыдущую, в восторге, заказала, с нетерпением жду", как здесь приводили примеры.
— что важно упомянуть в отзыве?
— какие именно достоинства и недостатки описать? (самого издания как материального объекта, или именно содержания книги?)
— кому будет полезной — это, наверное, не для всех жанров подходит?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 20:53  
Кстати, про полезные отзывы.
В Лабиринте мне нравится, что можно посмотреть все отзывы пользователя — строка с его ником активна. И даже подписаться на новые отзывы от него (рядом значок "листок с карандашом" — Подписаться на рецензента). Удобно, когда вкусы совпадают, и отзывы дельные, как бы рекомендации от этого человека берёшь себе на заметку при выборе книг. И даже есть рейтинги среди рецензентов (Меню -> Клуб -> Рецензии читателей). Ещё можно оставить заявку на рецензию на какую-то книгу (в карточке книги) и придёт уведомление, если кто-то напишет отзыв.
Хорошие опции, жаль, в ЧГ это не так развито.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 22:08  
цитата o.2105
Счастливый человек. У меня так не прокатывает, как только набирается 150 баллов за отзывы, остальные тупо отклоняются


Лайфхак. Отправляйте отзыв во второй, третий и т.д. раз. Через n-количество раз пропустят и начислят.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 22:39  
цитата laserus
Лайфхак. Отправляйте отзыв во второй, третий и т.д. раз. Через n-количество раз пропустят и начислят.

Так и делаю, но принемают отзыв только по истечению месяца после того, как дали бонусы за предыдущие. Как то так в среднем.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 00:31  
Прочитал тут: https://tgstat.ru/channel/@words_and_... и провел эксперимент: сделал предзаказ на Л. этой книги и вот сегодня поздно уже вечером звонок (с извинениями за это) от магазина с действительно инфой о снятии книги с предзаказа. Сейчас она в статусе "ожидается". И это при том что тираж 15 тыс. экз. Даже мелкой партии т.е. не завезут. Плохи дела, ой плохи.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 06:12  
После изменения стоимости доставки в Лабиринте кому-нибудь выпадал купон в рулетке на бесплатную доставку в ПВЗ?


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 06:30  
У меня на Лабе 5 предзаказов Эксмо и Фанзон, они пока не отменены. Вряд ли не договорились вплоть до отмены заказов по одному только Поляринову. Все Inspiria? Все Эксмо? Продолжаю наблюдение.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 09:15  
У Лабиринта на книги издательств АСТ и Эксмо хотя бы карточки на новинки появляются, хотя все книги в стадии "ожидаются". А на ряд издательств, к примеру Азбука и МИФ, и карточек не появилось. Не смогли прийти к соглашению...


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 12:15  
цитата Nvgl1357
После изменения стоимости доставки в Лабиринте кому-нибудь выпадал купон в рулетке на бесплатную доставку в ПВЗ?


Прощу прощения, а где там эта рулетка? Ни разу не использовал такое.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 12:35  
цитата Kokrakon
Прощу прощения, а где там эта рулетка?

В мобильном приложении


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 23:28  
Буквоед напугал меня сейчас:-D

Не, ну бывает, что я дубли книг нечаянно покупаю, но чтоб в один день...

Открываю сейчас историю заказов Буквоед, а там две знакомые книги — в пути. Странно, думаю, я ж их в Книжный час на Бук24 заказала, и бонусы списала. Когда я их успела второй раз в Буквоеде-то заказать?

Потом присмотрелась, а там рядом с заказом маааахонький такой значок Бук24 в уголке. Фууууххх.

Что интересно, в ЧГ нет такой инфы с дубляжом текущих заказов из Буквоеда/Бук24.

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх