Новые фантастические идеи и ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические идеи и сюжеты. Предложения и обсуждения»

Новые фантастические идеи и сюжеты. Предложения и обсуждения

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
работает только "на приём" — всё чувствует, но сделать ничего не может.
тогда како смысл? Он может общатся с молодой версией себя. сам он ничего не может сделать .Но может убедить так сказать себя что то сделать
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Я думал он не может общаться.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Я думал он не может общаться.
Смысл тогда?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
всё чувствует, но сделать ничего не может

Так у АНС хорошо показано — вроде бы и можешь все изменить, но ничего по сути не меняется — и так из раза в раз


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата vlandry
Так у АНС хорошо показано — вроде бы и можешь все изменить, но ничего по сути не меняется — и так из раза в раз
Что на самом деле.. глупость. Реально человек знающий историю мог все изменить. Уж свою то жизнь точно. Например запомнить номер джекпота Спортлото. И записать именно эти цифры.Можно на память писать книги которые вышли позже и представлять их как свои. Изобретения. да СССР не США но все же.Можно жить в разных местах СССР. А то и за его пределами. Итд.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата vlandry
вроде бы и можешь все изменить, но ничего по сути не меняется — и так из раза в ра
Отнюдь. Ход истории не поменяешь, но какие-то поворотные моменты своей жизни — запросто. Возможно, и жизней близких людей. Не закрутишь роман с красавицей, если знаешь, что кончится он для тебя плохо. Не клюнешь на предложение, которое позже окажется разводом. В конце концов, после школы постараешься получить профессию, которая тебе больше всего подходит.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Реально человек знающий историю мог все изменить. Уж свою то жизнь точно. Например запомнить номер джекпота Спортлото. И записать именно эти цифры.Можно на память писать книги которые вышли позже и представлять их как свои. Изобретения. да СССР не США но все же.Можно жить в разных местах СССР. А то и за его пределами. Итд.

цитата просточитатель
Что на самом деле.. глупость.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Не закрутишь роман с красавицей
А почему нет? Столько красавиц..Можно каждый раз вообще по новому жизнь жить.Кстати не все детермировано.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Возможно, и жизней близких людей.

У героя АНС на войне погибает родственник. Как это изменишь? Посоветуешь не идти на фронт? И в остальном примерно также — новая жизнь, новые косяки


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата vlandry
У героя АНС на войне погибает родственник. Как это изменишь? Посоветуешь не идти на фронт?
посоветуешь поступить иначе в тот день. Кстати по логике. Детерированного быть не должно. Один и тот же человек то гибнет то выживает.В одной жизни может сосулька на голову упасть а в другой дожить до 90 лет итд
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
посоветуешь поступить иначе в тот день.

В какой тот день? Как иначе? В атаку не идти?
цитата просточитатель
Один и тот же человек то гибнет то выживает

Это война: сегодня — выжил, завтра — погиб... или послезавтра


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
А почему нет? Столько красавиц..
Это два разных вопроса. Первый — почему не закрутишь? Если будешь знать, что в результате тебе будет плохо. А плохо может быть по-разному. Начиная от вендиспансера через неделю, и заканчивая грязным разводом через год-другой, в ходе которого героя обгадят так, что не отмоется до конца жизни.
Второй же — фактически ответ на первый. Красавиц много, не обязательно крутить роман именно с этой.

цитата vlandry
У героя АНС на войне погибает родственник. Как это изменишь?
Это никак. А вот если родственник погибает потому, что в спешке перебегал улицу, вполне можно помешать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Это никак.
Почему никак то? Помочь выжить может многое. Не со 100% гарантиней конечно
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата vlandry
новая жизнь, новые косяки
Это да, но мы ведь говорим о конкретной одной жизни, когда старик попадает в себя-молодого. В этой ситуации невозможно не хотеть исправить то, что сделал не так в первой жизни.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
этой ситуации невозможно не хотеть исправить то, что сделал не так в первой жизни.

и неминуемо наделать новых косяков :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
невозможно не хотеть исправить то, что сделал не так в первой жизни.


вот) я про это и говорю) эксплуатация этого желания вызывает у меня негатив
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата vlandry
и неминуемо наделать новых косяков
Конечно. Но я говорю о психологическом тексте, а не об очередном дне сурка, который позволит плохо ли, хорошо ли довести жизнь до некого приемлемого оптимума.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Попаданцев стало так много, что неминуемо должен появиться попаданцевпанк. Но как будет выглядеть этот новый жанр, мы пока не знаем. Может, и так, как в моей идее...)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Попадан-панк — общество, в котором каждый человек может быть попаданцем в другое время. А значит, не существует никакой истории, даже личной. Сегодня ты общаешься с человеком, завтра он оказался 20 лет как погибшим, послезавтра он вообще не рождался. Можешь спасать кого угодно в прошлом хоть каждый день.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Нортон Коммандер
Попадан-панк — общество, в котором каждый человек может быть попаданцем в другое время. А значит, не существует никакой истории, даже личной. Сегодня ты общаешься с человеком, завтра он оказался 20 лет как погибшим, послезавтра он вообще не рождался. Можешь спасать кого угодно в прошлом хоть каждый день.)
Роберт Силверберг Иголка в стоге времени
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...1718192021...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые фантастические идеи и сюжеты. Предложения и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Новые фантастические идеи и сюжеты. Предложения и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх