Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 02:17  
цитировать   |    [  ] 
"Где взял, где взял... В сельпо купил!"(с)
«Природа Средиземья»
Джон Р.Р. Толкин
Природа Средиземья
Издательство: М.: АСТ, 2024 год, 4000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 978-5-17-137838-7
Серия: Легендариум Средиземья

Комментарий: Очередной сборник толкиновских неопубликованных трудов, посвященных миру Арды.


«Толкин и его легендариум. Создание языков, мифический эпос, Средиземье и Кольцо Всевластья»
Издательство: М.: Манн, Иванов и Фербер, 2024 год, 5000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 368 стр.
ISBN: 978-5-00-214423-5
Серия: Мифы от и до

Аннотация: Университетский ученый, изобретатель языков и мифологии, Толкин повлиял на культурную матрицу хиппи и христиан, панков и психологов, киноманов и лингвистов. Сегодня Средиземье состоит не только из толкиновского легендариума, но и из смеси литературы, изобразительных искусств, музыки, кинематографа, гейминга, сообщества поклонников и поп-культуры. Автор этой книги — исследователь, профессор Ник Грум рассказывает о рождении Средиземья, о том, как оно ускользнуло от своего автора и стало массовым достоянием, и о мире, который создал Толкин. Книга проиллюстрирована великолепными гравюрами современного художника Григория Бабича.

Комментарий: Исследование мира Средиземья.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Г. Бабича.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Йо, как говорится, хо-хо! Книгообмен в районной библиотеке (Москва), Кобо Абэ, Саймак, Лем, Кларк, Воннегут, Савченко и две антологии. Почему только чётные тома — не знаю, хорошо бы в этом была какая-нибудь глубокосмысленная тайна... Но вряд ли.
И по мелочи, Нортон, Гаррисон, ещё Кларк и Фармер.
Советы бывалых: чем дальше библиотека от метро, тем обильнее и разнообразнее в ней будет книгообмен.
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, поздравляю с обновкой.
Рад, что у вас наконец-то заработало сельпо!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 12:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата horoshogromko
Почему только чётные тома — не знаю, хорошо бы в этом была какая-нибудь глубокосмысленная тайна...

Может быть, нечетные тома отыщутся в другой библиотеке, еще дальше от метро :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 12:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
нечетные тома отыщутся в другой библиотеке, еще дальше от метро

Тоже на это надеюсь :-D Это всё я натырила в южной части Марьино, не прям рядом с метро, но не больше получаса ходу. Теперь в Капотню намыливаюсь съездить, туда совсем пешком никак, и если моя теория верна — во где должен быть Клондайк!
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 16:32  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 17:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата horoshogromko
была какая-нибудь глубокосмысленная тайна...
разумеется, была. Они же — красные...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 18:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата horoshogromko
Книгообмен в районной библиотеке

О! А что это такое? Вы что-то взамен оставляете?
Первый раз о такой форме очистки фондов слышу


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Странно
Во всех библиотеках, где я была в последнее время, не только в Москве, он есть, где книгообмен называется, а где простым русским словом буккроссинг ;-)

Туда можно принести свои ненужные книги, можно взять то, что там стоит. Учёт никто не ведёт, можно брать что и сколько хочешь, оставлять при этом не обязательно, и наоборот.
В некоторых библиотеках туда сама библиотека выставляет старый фонд, книги, которые они списывают. Многие во вполне годном состоянии, можно найти что-нибудь интересное.

Я обычно, как прочитаю, отношу книги обратно. Ну или раздаю желаюшим вне библиотеки. Возвращать их не нужно.
–––
Я не знаю, куда мы идём… Но мы там будем!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 19:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата horoshogromko
буккроссинг

а! извините, неправильно вас понял
я подумал, что это из фондов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Мои приобретения с марта.
Метро для сына. Вычислитель — для полноты цикла и на замену двух изданий от Эксмо.
Почти дочитал "Тень с севера" и понял, что хочу предваряющий цикл тоже почитать. Так что взял "Дети змея".
Желязны — в надежде на выход максимально полного СС, на замену имеющегося.
Остальное — для первого чтения.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 13:56  
цитировать   |    [  ] 


Майские покупки.

1) Кук "Звёздные ловцы". Взял после того, как начал читать "Дракон не спит никогда". "Дракон" меня поначалу впечатлил, вот я и купил "Ловцов" за компанию. Сам "Дракон" почти дочитал, скоро будет мой отзыв.

2) "Костяной" подсмотрен в покупках фантлабовцы, доверился им. Хоррор вообще не начинал ещё читать, так что это будет пробным выстрелом.

3) Судьба "Князя света" Желязны абсолютно аналогична. Все берут, и я взял, хотя "Амбер", например, вообще не зашёл. Больше у Желязны пока ничего не читал.

4) "Старплекс" куплен для совместного чтения с фантлабовцами. Но на работе завал, "Дракон" ещё читается, так что, боюсь, не осилю я в мае ваш "Старплекс". Как-нибудь позже.

5) Дособирал цикл о карпах и драконах. Особенно задорно было охотиться за самой первой книгой, которую сложно было найти даже на вторичном рынке. Но дело сделано. Все четыре книги на полке.

Такие дела. В этом году уже куплено более 30 книг :) книгошопоголик :)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Гилли Ду
цитата
2) "Костяной" подсмотрен в покупках фантлабовцы, доверился им. Хоррор вообще не начинал ещё читать, так что это будет пробным выстрелом.

А это и не хоррор в его привычном понимании! ;-) Это офигительно классные фэнтезийные рассказы (местами — dark, как он есть), каждый из которых хорош по своему.
Так что приятного чтения! :beer:

цитата
3) Судьба "Князя света" Желязны абсолютно аналогична. Все берут, и я взял, хотя "Амбер", например, вообще не зашёл. Больше у Желязны пока ничего не читал.

Эти вещи Желязны совершенно не похожи на "Хроники Амбера". Великолепные романы,настоящая классика англоязычной фантастики.
Так что — аналогичные пожелания! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Бондаренко, Игнатович — Тираж 250 экз! Успевайте!

«Катали мы ваше солнце»
Издательство: СПб.: Acta Diurna, Сидорович А.В., 2018 год, 1000 экз.
Формат: 60x100/16, твёрдая обложка, 496 стр.
ISBN: 978-5-905909-37-5
Серия: Шедевры русской фантастики

Аннотация: Классик русской фантастики Евгений Лукин владеет словом как никто другой. Как истинный «словесник», если использовать придуманный им же термин. К 20-летию его блистательного романа «Катали мы ваше Солнце» подготовлено это новое подарочное издание. Вслед за изобретателем деревянных часов мастером Кудыкой читатель пройдет по окраинам городка Сволочь-на-Сволочи и закоулкам Страны Берендеев, а спустившись под землю, ознакомится с документацией на греческие чудеса. Но роман этот, нетрудно догадаться, вовсе не про соплеменников Кудыки. Не мы ли сами, уважаемые читатели, населяем и Страну Берендеев, и круги Преисподней из повести «Там, за Ахероном»? Не о нас ли рассказывает Евгений Лукин? Чтобы дойти до авторского послесловия, вам придется преодолеть совсем уж невероятный и ни на что не похожий мир «Словесников». Но — дорогу осилит идущий, а книгу — читающий. В путь!

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Ноздрина.


«Мир Полудня Стругацких как историческая неизбежность»
Светлана Бондаренко, Валентин Игнатович
Мир Полудня Стругацких как историческая неизбежность
Издательство: СПб.: Сидорович А.В., 2024 год,
твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-90746523-7

Аннотация: Перед вами новая работа ведущих отечественных исследователей творчества братьев Стругацких. Она посвящена разработанной Стругацкими концепции будущего — Миру Полудня. На материале многочисленных цитат из произведений братьев, их черновиков, статей и писем рассматриваются основные принципы существования этого мира, что мешает его достичь и как это преодолеть. Авторы книги убеждены в том, что Мир Полудня есть неизбежное будущее человечества, и рассматривают ряд конкретных действий по его реализации уже в наше время.



авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 17:18  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 18:26  
цитировать   |    [  ] 





авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Завораш: разделение ангелов.
М.: АСТ, СПб.: Астрель-СПб, 2024 г. (май)
Серия: Дети Великого Шторма


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Endymion
Что за карта? Что за закладка?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 22:18  
цитировать   |    [  ] 
[Endymion
Что за карта? Что за закладка?]
Seidhe, это карта мира, где происходит действие романа автора, взята с персонального сайта автора- https://horrorwriter.tilda.ws. Закладки тоже к роману, делал сам автор.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 11:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата horoshogromko
Советы бывалых: чем дальше библиотека от метро, тем обильнее и разнообразнее в ней будет книгообмен.

Везука, в нашей книгообмен закрыли. Теперь его на районе вообще нет,если надо,везу в другой.
По теме:

«Ночной принц»
антология
Ночной принц
Издательство: СПб.: Реноме, 2018 год, 300 экз.
Формат: 60x84/16, мягкая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-00125-041-8

Аннотация: В книге собраны малоизвестные произведения писателей «Cеребряного века» (С. А. Ауслендера, А. П. Иванова, А. А. Измайлова, И. С. Лукаша, С. Михайлова, А. М. Рославлева), объединенные темой «петербургской фантастики». Фантастика здесь заключена не только в странных, полудетективных событиях, происходящих в рассказах, но и в самой атмосфере Северной Пальмиры. Авторы словно зачарованы ее тайнами и туманными приключениями, которые поджидают любого из героев из-за каждого угла, изгиба набережной, подъезда, фонарного столба, полицейского участка и так далее. Недаром Федор Достоевский назвал Петербург самым фантастическим городом на Земле. В публикуемом сборнике отражена жизнь, чаяния, мечты т. н. «Cеребряного века», переданная авторами через красоту и неповторимость Петербурга, доселе считавшегося «холодным», сирым, серым каменным городом. Книга и сегодня будет интересна всем, кто любит и знает Петербург, позволив увидеть скрытое измерение привычных городских пейзажей. Обложка и титульный лист — на мотив Д. И. Митрохина, петербургского художника и непревзойденного книжного графика, знакомого лично с большинством из публикуемых в сборнике авторов.

Комментарий: Малоизвестные произведения писателей Серебряного века, объединенные темой "петербургской фантастики".
Художник не указан.

Страницы: 123...14401441144214431444    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы www.fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх